Витамин с для кожи

Видео: Витамины для кожи

Польза витамина С - сильного антиоксиданта - для красоты кожи. Как выбратьпрепараты и кремы с витамином С для лица

Витамин С. Суточная доза. Польза и вредНаверно,каждая женщина хотела бы иметь гладкую, упругую и шелковую кожу и сохранить ее втаком качестве как можно дольше. Уже более 20 лет ученым известно, насколькополезно локальное применение витамина С - сильного антиоксиданта - для молодости кожи

Видео: Здоровье: витамины для волос, ногтей и кожи




Процесс естественного старения неизбежен для всех, однако многие досадныенеприятности мы сами преждевременно навлекаем на свою кожу. Кожа негативнореагирует на нездоровый образ жизни: недостаток сна, свежего воздуха иподвижности, вредную еду и курение, умышленное загорание и просто легкомысленноеотношение к солнцу. С возрастом и от воздействия солнечных лучей содержаниебелков коллагена и эластина, придающих коже эластичность, плотность и упругость,уменьшается.

Видео: Елена Малышева: Восхитительный витамин А для зрения, лица, волос и кожи! Где содержится витамин А?

С годами организму в целом и коже в частности все больше нужна поддержкасильных антиоксидантов - веществ, нейтрализующих часть вредасвободных радикалов и замедляющих процесс старения.Витамин С, мощный антиоксидант, работает изнутри, стимулируя производство нового коллагена в коже, что, несомненно,отражается "снаружи". ВитаминС освежает и омолаживает кожу, выравнивает цвет лица и уменьшаетпигментацию (веснушки, пигментные пятна, красноту и другие последствиявоздействия на кожу солнца). Витамин С успокаивает чувствительную кожу,склонную к раздражениями воспалениям. Важная функция витамина С - повышение естественной способностикожи противостоять воздействию солнечных лучей.

Сыворотка с витамином С от Обаджи (Obagi) - передового производителя средств по уходу за кожейАнтиоксидант витамин С для молодости кожи

Видео: Витамин Е для кожи вокруг глаз

Как выбирать кремы и лосьоны с витамином С

Эксперт по средствам ухода за кожей Пола Бегун (PaulaBegoun), ссылаясь на официальные источники по дерматологии, даетследующие рекомендации по выбору крема или лосьона с витамином С:

  1. Надпись на упаковке "содержит витамин С", увы, абсолютно не гарантирует,что витамин С есть в препарате в нужном количестве и в устойчивойформе. Устойчивые формы витамина С включают: ascorbic acid, L-ascorbicacid, ascorbyl palmitate, sodium ascorbyl phosphate, retinyl ascorbate,tetrahexyldecyl ascorbate, magnesium ascorbyl phosphate. Ищите одноиз этих названий в составе крема.
  2. Эффективная доза витамина С в креме или лосьоне находится в диапазоне от0.3% до 10%. Меньше - не эффективно, больше - не обязательно.
  3. Серьезный препарат с витамином С обязан сопровождаться четкойинформацией о компонентах и точном количестве активного вещества(витамина С в одном из перечисленных состояний)
  4. Витамин С разлагается под воздействием света и воздуха. Поэтому любоесредство с витамином С и другими антиоксидантами должно быть упакованогерметично в непрозрачную бутылочку с дозатором, тубу или капсулы. Не покупайте кремы и лосьоны свитамином С в открывающихся баночках - они не будут действовать и вынапрасно потратите деньги.
Поделитесь в соц. сетях:

Похожее