Польза авокадо

Видео: Диетолог Лидия Ионова о пользе авокадо

Свойства авокадо

Одно из полезных свойств авокадо заключается в том, что он способствует уменьшению риска заболевания сердечно-сосудистой системы, а также способствует улучшению памяти. Этот фрукт не содержит в себе ни грамма жиров и холестерина, а также в нем практически полностью отсутствуют углеводы и сахар. В составе авокадо присутствуют такие вещества, которые способствуют расщеплению излишек холестерина в крови человека. В данном фрукте большое содержание витаминов, таких как А, В, С, D, а также стоит отметить, что именно авокадо считается рекордсменом среди других подобных фруктов по содержанию витамина Е.

В качестве афродизиака этот фрукт используют в Мексике, так как авокадо обладает отличным возбуждающим эффектом, однако это не самое главное достоинство этого фрукта. Авокадо употребляют чаще всего, а точнее говоря всегда в сыром виде, потому что если авокадо подвергать готовке, то его мякоть приобретает темный цвет и становится горькой. Вообще, авокадо очень питательный плод, на вкус маслянисто-ореховый. В этом фруктовом плоде практически нет белков и сахара, а вот содержание жиров и калорий в нем достаточно высокое. В среднем, калорийность авокадо в 100г около 120ккал. Но стоит отметить, что калории, которые содержаться в авокадо, не относятся к тем, которые откладываются в лишний жир по бокам.

В комплекс самых важных витаминов авокадо входят следующие витамины: Е и F. Витамин Е действует благотворно на улучшение снабжения клеток организма человека кислородом и также работает как самый настоящий антиоксидант, защищая клетки.


В чем польза авокадо?




Авокадо очень питательный фрукт, в нем нет вредных жиров, его относят к продуктам диетического питания, в нем полностью отсутствует холестерин. Для того, чтобы выбрать спелый авокадо, при покупке необходимо обратить больше внимания его внешнему виду.

Видео: Зачем нам Авокадо?

Во-первых, кожура у плодов должна быть чистой.

Во-вторых, на кожуре не должно быть повреждений, трещин и пятен, если такие признаки есть, это говорит о том, что плоды перезревшие.

В-третьих, когда вы нажимаете на плод, он должен легко поддаваться надавливанию.

В одном плоде авокадо содержится 2% протеина и 30% масла, а также стоит отметить, что в этом фрукте калия гораздо больше, чем в банане, а также в довольно больших количествах в авокадо содержатся рибофлавин и тиамин.

Тиамин - это, как известно витамин В1, который играет довольно большую роль во всех процессах метаболизма жиров и углеводов в организме, витамин В1 обязательно необходим для нормального развития и роста, нормализует работу сердца, пищеварительной и нервной систем.

Рибофлавин это витамин В2, он необходим организму человека для образования красных кровяных телец, а также антител и для регуляции роста и репродуктивных функций в организме. В2 отвечает также и за здоровье нашей кожи, ногтей и роста волос, а также за здоровье функции щитовидной железы и за здоровье нашего организма в целом.

Во фрукте авокадо содержится намного больше, чем в других фруктах, тиамина, рибофлавина и витамина Е. Высокое содержание калия в авокадо способствует регулированию водно-солевого обмена, что в свою очередь отвечает за работу сердечной мышцы. Авокадо обладает свойством снижать высокое артериальное давление.

Этот экзотический плод содержит в себе много витаминов А и С, а также довольно в больших количествах содержатся растительные белки и жиры, которые отвечают за эластичность и упругость кожи. В плодах авокадо., содержатся медь и железо, они предупреждают развитие анемии.

Необходимо отметить, что с медью железо (это важный кроветворный элемент) усваивается гораздо лучше. И когда человек находится в состоянии стресса, его организм начинает страдать от недостатка калия, который можно легко восполнить с помощью авокадо.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее