Как использовать полезные свойства болгарского перца?

свойства болгарского перца

Да, мало кто из нас не любит приправу, которую называют Лечо. Она обязательно должна быть с томатами, морковью и болгарским перцем. Любое блюдо - первое второе, становится с лечо еще вкуснее. но как-то мало кто задумывается о том, что полезные свойства болгарского перца - это не только его вкусовые качества.




Болгарский перец имеет не мало других свойств, которые можно использовать. например, болгарский перец очень богат витаминами. Особенно витаминами А и С. А как известно, витамин А полезен для наших глаз, которые особенно нуждаются в дополнительном питании в наш век компьютерных технологий. Витамин С - природный антиоксидант, защищающий наш организм от таких вредных положительных ионов - свободных радикалов, вызывающих различные заболевания. Витамины группы В, которыми так же богаты плоды болгарского перца, помогают нам справляться со стрессами и с бессонницей, нормализуют память, снимают усталость. Витамин Р, присутствующий в мякоти этого плода, способствует укреплению стенок сосудов, что нормализует кровяное давление при гипертонии.

Помимо различных витаминов, плоды болгарского перца содержат массу полезным для человека микроэлементов. Это железо, магний и калий - для сердечно-сосудистой системы, кальций - для опорно-двигательного аппарата, цинк - для нервной системы и кожи и другие нужные вещества.

Перец болгарский широко используется в народной косметике для различный масок, примочек. Он помогает справляться с появлением прыщей, излишней сальностью кожи лица и головы. Перец борется со старением кожи, насыщая ее влагой и полезными веществами.

Видео: Елена Малышева. Симптомы и лечение воспаления придатков

Интересно, что болгарский перец настоятельно рекомендуется употреблять в пищу заядлым курильщикам, ведь они практически не получают витамин А, а эти плоды могут насытить организм столь важным и нужным витамином.

Берегите себя и будьте здоровы!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее