Подставки под тарелки

Видео: изготовление подставки

Подставка под тарелку Подставки под тарелки не всегда служат практическим целям. Они являются изюминкой сервировки стола.

Спираль

С помощью клеевого пистолета или широкого прочного двустороннего скотча на прямоугольник из тонкого оргалита наклейте упаковочную веревку двух цветов. Наклеивать начинайте из центра, разворачивая спираль к краям.

Лист




Для изготовления такой подставки потребуется тонкое оргстекло (например, из фоторамки). Выберите подходящее изображение.
Это может быть как готовая фотография, так и распечатанная на принтере картинка. В нашем случае была выбрана бумага для скрепбукинга с макроизображением листа растения. Бумагу и оргстекло сложите вместе и зафиксируйте части подставки, оклеив ее по краю изоляционной лентой подходящего цвета или цветным скотчем.

Кофе

Из куска толстой обувной кожи, неровно обрезанной по краю, может получиться небольшая подставка под кофейную чашку. С помощью аппарата для выжигания (пирографа) выполните рисунок на лицевой стороне куска – стилизованного человечка с головой в виде кофейного зерна. Края подставки обожгите с помощью того же пирографа. Сделайте комплект из нескольких подставок – пусть изображения человечков на них будут разными.


Сетка

Чтобы выполнить эту подставку, вам потребуются кусок пластиковой сетки для оформления цветочных букетов (она продается в цветочных магазинах или отделах упаковки подарков) и пластиковые же трубочки для детского творчества (из таких трубочек мы предлагаем плести брелоки в № 1 (53), материал Узелки на радуге). Можно использовать как одинаковые по цвету материалы, так и дополняющие друг друга. Пропустите сквозь сетку-основу трубочки мелкими стежками, расположив их согласно придуманному вами рисунку (он вполне может быть и хаотичным). Такая подставка, положенная на контрастную по цвету скатерть, скорее декоративна, зато пластик легко моется.

Романтический коллаж

На такой романтической подставке хорошо подавать кофе, налитый в тонкую нежную чашечку, или бокалы с шампанским. Для изготовления подставки используйте готовую большую фоторамку (лучше выбирать рамку не со стеклом, а с тонким пластиком – пластик легче стекла и безопаснее). Раму окрасьте акриловыми красками нежных тонов, затем покройте лаком – теперь подставка выдержит влажную уборку. Подберите для общего фона бумагу подходящего цвета, на ней расположите куски красивой бумаги, старые письма, сухие лепестки – создайте романтичный коллаж. Накройте готовый коллаж пластиком и вставьте в раму.

Видео: Подставка для тарелок (для собак) - Stand for plates (for dogs)

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее