Рождественские цветы

Видео: Рождественские цветы из фоамирана (елочное украшение)

Рождественские цветы. Пуансетия - рождественская звезда

На зимние праздники мы традиционно украшаем наши дома и квартиры рождественскими цветами и новогодними растениями. Часто это растения с красными цветами (ведь красный - `официальный` цвет Рождества). Любимые растения Рождества и Нового года - это рождественская звезда (пуансетия), омела, падуб (остролист), рождественский кактус (декабрист), а также специально выгнанные к праздникам цикламены, гиппеаструмы и гиацинты. Мы уже писали обо всех этих растениях. Читайте в наших специальных статьях о выгонке прекрасных рождественских цветов и новогодних растений к праздникам, а также об их содержании в домашних условиях до и после цветения. Не пропустите вопросы и ответы к этим статьям в блоге.



Видео: Adi kappyare koottamani - Christmas Special chat Show | Flowers

Пуансетия: уход, размножение, выгонка. Эта статья будет интересна тем, кто выращивает пуансетию как комнатное растение. Чтобы к декабрю цветы (а точнее - прицветники) пуансетии окрасились в яркий цвет в домашних условиях, любителям комнатного цветоводства придется изрядно потрудиться.




а также

Видео: Flores Kanzashi Navide as - Christmas kanzashi flowers

Пуансетия - рождественская звезда. История пуансетии (пуансеттии). Как пуансетия стала современным символом Рождества.

Цикламен. Цикламены считаются капризными цветами и их содержание дома не всем дается легко. Читайте о том, как ухаживать за цикламеном, о пересадке и размножении цикламена, а также о том, почему у цикламена желтеют и опадают листья. 51 комментарий.

Выгонка луковичных к праздникам. К зимним и весенним праздникам традиционно выгоняют луковицы гиацинтов, нарциссов, подснежников и других весеннецветущих растений. О правилах домашней выгонки этих и других прекрасных цветов читайте в нашей статье.

Декабрист (шлюмбергера) - рождественский кактус. Выращивание декабриста-зигокактуса в домашних условиях обычно не представляет трудностей. Читайте подробнее в нашей статье.

Гиппеаструм (амариллис). Выгонка грациозных цветов гиппеаструмов не всегда проходит гладко. Читайте, почему гиппеаструмы не цветут, а также о том, как ухаживать за растением после цветения и о том, как рассчитывать время выгонки гиппеаструмов. 48 вопросов и ответов.

Омела, под которой целуются на Рождество. Омела белая - магическое растение Рождества. Славится омела не цветами, а ягодами. Читайте о том, как это растение-паразит прикрепляется к растению-хозяину в природе. А также о том, почему омелу подвешивают на люстру на Рождество.

Видео: kusudama christmas flowers

Живая елка в кадке. Растущая елка или другое хвойное растение в кадке - все более популярных тренд у любителей всего натурального и ценителей живой природы.

Также читайте о том, как ухаживать за натуральной срезанной елкой дома.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее