Март

Март. День весеннего равновесия и другие праздники

Видео: (18+)Новая Подборка Аварий и ДТП #346 Март 2016 || АвтоСтрасть

Вот и пришла весна! На март - первый весенний месяц - выпадают любимые многими праздники: Женский день в России и б.СССР и День матери в Великобритании и некоторых других европейских странах. 20-21 марта наступает астрономическое начало весны - День весеннего равноденствия. Читайте об этом в наших специальных статьях

Праздники марта

`Официальный` приход весны с днем весеннего равноденствия наши предки по всей Европе считали важным праздником и отмечали пышно. Читайте по ссылке о дате дня весеннего равноденствия в этом году и о том, как отмечают в Великобритании День матери, или Материнское воскресенье.

Видео: МАРТ | 2016



Март дома




Зимняя выгонка луковиц декоративных цветов. Гиацинт

На весенние праздники принято дарить луковичные первоцветы, которые часто специально выгоняют для раннего цветения. Читайте о ранней выгонке луковичных цветов. В марте можно подобрать или отломить ветки весеннецветущих кустарников и они распустятся дома в воде. О технике выгонки веток кустарников в воде читайте в специальной статье.

Март в саду

В марте даже в холодных регионах, садоводы начинают выбираться в сад. А в регионах с более мягким климатом, в марте можно уже активно заниматься садоводством: проводить весеннюю уборку и радоваться первым цветущим луковичным и первоцветам. Низкие плюсовые температуры - последний шанс провести весеннюю обработку роз, самую важную в году, а также весеннюю обрезку плодовых деревьев. Не опоздайте! Читайте также в наших специальных статьях о выращивании здоровой рассады и использовании торфяных таблеток.

Рассада. Как вырастить здоровую рассаду

Помимо ранних весенних луковичных и первоцветов, в марте декоративны: гамамелис, зимнецветущая калина, камелия, эрика, рододендрон и форзиция.

О работах в саду весной читайте в специальной статье: Календарь садовода, весна.

Новые публикации в марте

В марте мы планируем новые публикации о сибирском чае из бадана (для чая собирают засохшие прямо на растении листья как раз во время весенней уборки в саду). Мы также поделимся простым рецептом запекания трески (или другой белой рыбы) в духовке с овощами и сыром - это очень красивое и полезное блюдо. Чтобы следить за новыми публикациями в марте, не забудьте подписаться на получение анонсов новых материалов, если вы еще этого не сделали. Форма подписки есть справа на верху каждой страницы блога.



Поделитесь в соц. сетях:

Похожее