Клубника. Рецепты десертов

Полезные свойства и калорийность клубники. Рецепты блюд из свежей клубники.Торт "Павлова". Десерт Итон месс (Eton Mess). Клубника сбальзамико

Десерт Клубника,насыщенная антиоксидантами, полезная и вкусная, - излюбленное лакомство для детей и взрослых. Клубника содержит множество витаминови микроэлементов. По количеству витамина С клубника обгоняет цитрусовые, асодержащийся в ней кальций полностью усваивается организмом

Мойте ягоды прямо перед употреблением под струей холодной воды, сложив их в дуршлаг. Никогда не оставляйте ягоды лежать в воде – они потеряют и внешний вид, и полезные качества.

Свежая клубника хороша в любом виде: с овсяными хлопьями или пшеницей на завтрак, всоставе смуси (фруктовых коктейлей), со сливками или сметаной, с шоколадным фондю, во фруктовых салатах, впирогах, тортах и других десертах, с бальзамическим уксусом, с сахаром и безе, смороженым, сыром маскарпоне или греческим йогуртом...

Eton Mess (Итон Месс) - английский десерт из свежей клубники

Десерт Десерт

Видео: Десерты. Клубника со взбитыми сливками. Рецепты десертов. Вкусный десерт. Рецепты с клубникой




Попробуйте приготовить вкусный клубничный десерт с необычным названием"Итонская мешанина". Этот десерт традиционно готовят в Королевском колледже вИтоне подают во время традиционных крикетных матчей и летних пикников длястудентов и родителей.

Вам потребуется (в свободных пропорциях):

  1. Клубника
  2. Безе (готовое или испеченное заранее и остуженное)
  3. Жирные сливки для взбивания
  4. Несколько листиков свежей мяты (по желанию)

Безе изломайте на среднего размера кусочки и поместите в глубокую прозрачнуювазу, в которой вы будете подавать Eton Mess (при желании можно сделать иподать десерт порционно в креманках). Две трети клубники нарежьте на 2-4 частии поместите на безе. Сливки взбейте до густоты и выложите сверху. Слегкаперемешайте клубнику, сливки и безе. Из оставшейся клубники сделайте соус припомощи ручного блендера и полейте им десерт. Можно украсить блюдо сверху ягодами клубники и листиками мяты.Поставьте в холодильник на пару часов. Подавайте холодным.

Торт Pavlova (Павлова)со свежей клубникой

Десерт Десерт

Любопытно, что если использовать те же ингредиенты, но выложить ихпо-другому, то получится не менее известный десерт под названием ПавлОва.Да, ударение падает именно на второй слог, хотя создан этот рецепт был в честьвеликой русской балерины Анны Павловой.

Лучше использовать безе с мягкой вязкой серединой. Можно сделать порционныедесерты или один большой торт, для которого потребуется подушка из безе нужногоразмера.

Видео: Вкусно - Нежный ТВОРОЖНО - КЛУБНИЧНЫЙ #Десерт #Рецепты из Творога и Клубники Десерты

Выложите безе на подставку для торта, сверху по внешнему кругу выложитевзбитые до густоты сливки. В середину положите нарезанные пополам ягоды клубникии полейте их соусом, сделанным из части клубники в блендере. Охладите иподавайте холодным. Знаменитая Павлова готова и можете не сомневаться, она неоставит никого равнодушным!

И Павлову, и Итон Месс можно делать с другими летними ягодами. Особеннохорошо подходит для них малина (ягоды используют целиком).

Видео: ПОРЦИОННЫЕ ДЕСЕРТЫ с Шоколадным Муссом и Клубникой Рецепты NK cooking

Клубника с бальзамическим уксусом

Свежая клубника с бальзамическим уксусом

Видео: Summer dessert recipes for kids strawberry

Клубнику традиционно подают с бальзамическим уксусом. Считается, чтобальзамико делает вкус клубники более насыщенным. Я немогу сказать, что полностью согласна с этим утверждением, ну а вы можете сделатьвыводы сами.

Свежую клубнику помойте и мягко обсушите бумажным полотенцем, удалитецветоножки. Сложите клубнику в пиалу или креманку. Сбрызните клубникунесколькими каплями (!) бальзамического уксуса и немного посыпьте сахарнымпеском. Мягко встряхните, чтобы уксус и сахар равномерно обволокли всю клубнику.Оставьте клубнику при комнатной температуре на полчаса или чуть дольше. Клубникас бальзамическим уксусом готова!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее