Перец жгучий, перец острый

Видео: Самый острый перец! Самый жгучий перец)) Супер подборка!!! Hot peppers

Состав жгучего красного перца

Современная медицина до сих пор использует лечебные свойства перца, в доказательство достаточно вспомнить хотя бы перцовый пластырь или перцовую настойку.
В состав перца входят в большом количестве белки, углеводы, жирные кислоты, витамины групп А, В, С, присутствуют в нем и минеральные вещества, такие, как селен, медь, железо, цинк, марганец, фосфор и другие жизненно важные микроэлементы. Число калорий на 100 грамм продукта составляет всего 40 ккал.
Также стоит отметить, что витамина С в перце содержится очень много, причем в разы больше, чем в тех

Лечебные свойства перца

Видео: Как Сохранить На Зиму Жгучий Перец. Консервация острого перца




Не секрет, что при лечении простуды используются перцовые пластыри, они же снимут боль в мышцах и суставах. При гриппе растирания перцем помогают избегать осложнений. Используются и настойки, способствующие стабилизации нервной системы и назначающиеся при необходимости нейтрализации последствий стрессов. Помимо всего этого перец способен очищать сосуды, стимулировать процесс кровообращения и даже предотвращать развитие сердечно-сосудистых заболеваний.

Одно из самых главных свойств жгучего красного перца - способность к замедлению развития раковых клеток. Особенно это хорошо заметно при лечении рака яичников и предстательной железы.

Вероятно, вы слышали об одном природном антибиотике, копсаицине, сфера применения которого достаточно разнообразна (от местного обезболивания до наполнителя газовых баллончиков). Именно он содержится в большом количестве в красном перце и в последнее время активно используется при лечении раковых заболевания, помогая уменьшить даже злокачественные опухоли.
Стоит обратить внимание на то, что здесь речь идет о перце не как о панацее, а как о вспомогательном средстве лечения и профилактики подобных заболеваний, причем его прием должен происходить под контролем лечащих врачей. Дело в том, что для достижения наилучшего результата требуется определенное количество перца на кг веса, а передозировка может привести не к желаемому результату, а наоборот, к активизации раковых клеток, и ввиду этого не стоит употреблять им, лучше всего принимать понемногу и не нарушать дозировку. Это приведет к постепенному выводу из вашего организма вредоносных бактерий, а на фоне этого - к общему укреплению иммунитета человека.

Вырастить перец жгучий можно не только на приусадебном участке, огороде, но даже и на собственном подоконнике, ведь он не относится к требовательным растениям. Да Вы, наверное, и сами видели маленькие горшочки с перчинками - прекрасный букет хозяйке.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее