Лесные папоротники на альпийских горках

лесные папоротники

Папоротники издавна вызывают особый интерес не только у цветоводов, но и обычных людей. С этими растениями связано достаточно много легенд и интересных историй. Лесные папоротники всегда вызывают удивление и восхищение в

Папоротники в домашних условиях

В домашних условиях папоротники также выращивают и содержат довольно-таки часто. Правда в качестве комнатных растений вряд ли получится содержать лесного обитателя, да и стоит ли. Но декоративные папоротники особенно пользуются популярностью в офисных помещениях или административных зданиях, где за растениями некому особо присматривать и они практически растут там сами по себе.

Видео: ПЛАГИОГИРИЯ (PLAGIOGIRIA) Папоротник




Папоротники в закрытых помещениях желательно ставить на светлое место, где нет прямых солнечных лучей и сквозняков. Такое месторасположение способствует развитию листьев. Они будут расти пышными и особенно красивыми.

В высадке папоротников в домашних условиях важно подобрать подходящий размер горшка для растения. Он не должен стеснять корневую систему папоротника, ведь в таком случае корни и новообразованные споры будут просто выпадать из горшка, что может привести даже к гибели растения. Папоротник в домашних условиях при правильном уходе очень быстро размножается и увеличивается в размерах, поэтому большой горшок ему просто необходим, но не слишком огромный.

лесные папоротники

Также в домашних условиях папоротники очень важно регулярно пересаживать. Это подарит жизнь новым ратениям, а сами растения будут комфортно себя чувствовать в новых "жилищах".

Видео: КРИПТОГРАММА (CRYPTOGRAMMA)  Папоротник сем. Криптограммовые

В уходе за папоротниками не стоит перебарщивать с водой, поэтому часто поливать растения не рекомендуется. Лучше поставить их в комнате, где повышенная влажность воздуха, например на кухне, или же регулярно опрыскивать воздух вокруг растений водой из пульверизатора. Также можно смело выставлять емкости с водой возле папоротников, они вберут влагу и испарения и будут чувствовать себя замечательно. От поступления умеренного количества влаги у растений зависит яркость цвета, размер листьев и красота перьев в целом.

лесные папоротники

Видео: Живучка (синий) - видео-обзор от Greensad

Красивые папоротники станут настоящим украшением в вашем доме или на лужайке, а простые действий в уходе за ними сделают их центром озеленения. На самом деле папоротникам нужно так мало, ровно как и в природных условиях.

Интересное видео на тему: "Лесные папоротники на альпийских горках":

Видео: Полутенистый участок сада

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее