Уход за вриезией - одно удовольствие для цветоводов

цветок

Тропические или субтропические растения в наших домах уже давно считаются нормой для содержания и ухода. Они радуют хозяев не только своим экзотическим цветением, но и необычным внешним видом, красивыми листьями и розетками из них и просто служат прекрасными растениями для декорирования помещений.

Вриезия или фризия, как ее часто называют, это одно из тех самых неприхотливых и простых в уходе растений, которые можно содержать в своих домашних садах даже самым неопытным и невнимательным цветоводом. Уход за вриезией - это одно удовольствие, ведь основными пунктами в ее содержании являются свежий воздух и нормальная влажность воздуха, т.е. не менее 50 %.




Вриезия очень красива за счет своей сочной обильной листвы, но когда она цветет, это растение и вовсе вне конкуренции любых других. При этом, примечательно то, что красива она не столько своими маленькими цветками, которые быстро отцветают, сколько необычной формы и расцветки цветоноса или как их правильно называют прицветники. Именно из-за них вриезия получила еще одно свое название "Меч полыхающий". Уход за вриезией, как и за любым другим растением, все же имеет место быть.

Вот парочка основных моментов для ее выращивания:

- размещать на западных или восточных окнах, где она будет располагаться под рассеянным светом, желательно без попадания прямых солнечных лучей;

- температуру воздуха ей необходимо обеспечить теплую - летом + 24-26, зимой - +18-22 градуса;

- полив необходимо обеспечить обильный в летнее время и теплой водой, а зимой поливать по мере подсыхания почвы;

- влажность воздуха высокая;

Видео: Мой огород август месяц. Урожай томатов капусты свеклы моркови

- подкармливать вриезию желательно специальным удобрением для бромелиевых (ее род) в период цветения, остальное время можно использовать просто удобрения для цветущих растений, но в чуть меньшей концентрации.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее