Пересадка герберы

Привет Всем!!!

Девочки, давайте с вами пересадим-рассадим герберку, пожалуйста! Точнее, я её уже рассадила, теперь хочу, что бы вы проверили и..., если чего не так я сделала, то подскажите, пожалуйста, по свежим следам можно вытащить и переделать, не хочется лишний раз потом тормошить растение.

И так, подруга отдала мне отросточки от своей герберки, пересаживала она свои, лишнее срезала, правда не знаю на сколько это было лишнее, они такие крошечные, вот что я принесла домой

Снусмумрик наша мне посоветовала их рассадить, так я решила и поступить, тем более глядя на её красотулю, да с такими лопухами, с моими козявками не сравнить. Взяла я грунт, основа конечно магазинная, вот состав

Видео: Гербера через 3 недели после пересадки




Добавила в него кору, перлит и древесный уголь, всё перемешала

Девочки вопрос: Какая кислотность в почве нужна гербере? Не сильно ли рыхлый грунт я свояла?

Дальше я достала эти два отросточка из прежней земли, оказалось, что моя Марина (так зовут подругу), наверное воды не пожалела, т.к. я ещё не поливала, а корни были очень влажные, Марина мне сказала, что гербера очень любит воду. Насколько, девочки, очень, а то я ведь умею напоить, может у неё и правильно она была полита? Два отросточка были с нормальными корешками

А вот от одного из них отвалился вообще малюсенький отросточек, но корешок, как ниточка коротенькая. Приживется ли он? Может не мучать зря? А если ему тепличку организовать?

Видео: Цветочные истории. Как ухаживать за герберой

Посадила я эти две с половинкой герберки, смотрятся вроде бы и ничего и новенькие листики есть, только это ещё не мои, они до меня были

А это задохлик

Здесь все вместе

Девочки, я грунт слегка увлажнила из пульвиризатора, сижу и не знаю поливать мне их, или пока не нужно, а может попоить с поддона, что скажете? А если задохлику делать тепличку, то может его уже и не поливать? Короче, вот насадила больше вопросов, чем цветов! Помогите, пожалуйста!!! Правильно ли? И как дальше поступить?

Заодно сегодня у меня были пересажены: пеперошки вчерашние вместе, кротончик и листочки каланхоэ поторкала в землю, один из них уже пустил корешки, вот:

Девочки, ещё вопросик, а может листочкам от каланхоэ тоже тепличку сделать, понимаю, что суккулент, но что-то они падают?

Вот я ребусов назагадывала, блин. Пожалуйста, помогите, пока всё ещё свежее!!!

Продолжение следует...

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее