У меня опять новая орхидея!

Еще одна Орхидея!

hkact4nyx0w.jpg Всех приветствую. Давно я ничего не писала, но вот выдалась сегодня такая возможность. А причиной тому моя новая Орхидейка. Мне снова подарил ее муж. Не удержался, не смог как говорится пройти мимо) Я и не ожидала, а мне под вечер такой сюрприз. Я очень хотела именно такую расцветку, и она у меня появилась.kn85tc3p5ug.jpg Теперь хочется голубенькую орхидейку. Видела тут в постах у девочек. Очень красивая. Ну буду пока мечтать и ждать, когда мне муж ее подарит. А пока появилась новая любимица буду с ней знакомиться. Самое главное, что я больше не буду повторять свою предыдущую ошибку и не буду трогать цветок. Пусть вот так пока постоит, правда не знаю какое именно время. Наверное пока не отцветет? Что скажете, девочки? Сколько ее по времени не трогать? Руки то чешутся проверить внутренности и корешочки. Все ли там в порядке, все ли целое , живое и так далее. Но поскольку чувствует себя цветочек хорошо, я его оставлю пока в покое.vgmiibee_ws.jpg Корни полусухие торчат снаружи, и горшок не прозрачный, обклеен бумагой какой-то цветной. Тоже лучше пока ее, бумагу не отдирать? Пусть так все стоит?eyghimozvl0.jpgvdrmp5zypzg.jpg Провела я тут эксперимент с цитокининовой пастой. Прошло дня четыре или чуть больше, но пока тишина. Не видно никакой активности. Интересно, а у кого-нибудь вообще давали почки орхидейки после пасты? Девочки, поделитесь, пожалуйста кто ею пользовался. Действительно ли так, как пишут или это развод все? Я пасту выписала по интернету. Пришел флакончик не подписанный даже, там масса, как вазелин по составу, у вас такая же? Или мне подсунули неизвестно что? Просто интересно, девочка которая продала мне пасту сказала, что у нее почку дала орхидея на третий день. Может я что-то не так сделала? Я просто булавкой сделала надрез и ватной палочкой нанесла туда пасту. Все! Больше ничего не делала. Но пока тишина. Я и на другие растения некоторые тоже также сделала. Там тоже пока такая же тишина. Вот и сижу жду у моря погоды)). Все равно ведь хочется надеяться, что и у меня получится.


Я сделала на своей самой первой орхидее, которая у меня уже дома сама зацвела через год после магазина. Новые цветы не трогала на всякий случай. Болеют все равно еще пока. Еще хотела спросить можно ли опрыскивать орхидеи? В кино увидела, что их опрыскивают)) Но в отзывах читаю, что вроде не нужно. Как быть то? Нужно им или нет это? Или можно только на листья, а на цветы не нужно?

Ну вот все мои орхидеи в полном составе. У меня их теперь целых три. Я очень счастлива. Напишите, пожалуйста как мне лучше сейчас поступить?eigmueize5e.jpg

Видео: Моя новая орхидея на 8 Марта

lncvo27kmgo.jpgСпасибо всем, кто заглянет.

Видео: Орхидея без корней, наращиваем в воде (новый эксперимент) N2

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее