У меня еще одна орхидея

Видео: Ещё одна партия уцененных орхидей




Добрый день всем!

20160603_081623.jpgВот такую орхидейку, вчера, совершенно неожиданно, я получила в подарок от мужа.Сказать, что я была удивлена, это значит ничего не сказать. Муж у меня вообще к цветам не подходит, не интересно ему. Сколько раз его подводила посмотреть, как цветет тот или иной цветок, так муж вообще скорее удирал. Ну не интересно ему это. А тут вдруг Бамс!!! И подарил орхидею.Я очень обрадовалась.20160603_081633.jpgНу и помчалась сразу же ее потрошить. И вот, когда разобрала всю ее на запчасти, чтоб осмотреть корни, вспомнила, что нужно было оставить ее в покое, у нее ведь и так стресс произошел. Вот что наделала, сама не знаю.Лепестки немного поникли, но надеюсь, что все хорошо будет.20160603_081456.jpgЯ ведь свою первую орхидею тоже всю перебрала, каждый корешочек, у нее оказались кусочки поролона прикреплены, и корешки гнилые были.Я все это убрала и моя орхидея меня радует цветением, все хорошо. Вот и вчера, я сразу кинулась все это счищать, но в ней ничего не оказалось. И корни были все целые. Хотя какие то букашки ползали.Я грунт весь прокалила в микроволновой печи, старенькие корни обрезала, все срезы обработала зеленкой, стаканчик отмыла хорошо, ну и посадила все назад. Вопрос: делать, конечно же этого не стоило, да? Ну в смысле потрошить все корни? Они были все спресованные и все так аккуратно сделано, а теперь у меня зазоры появились, и сам цветок стоит не очень прочно, болтается в разные стороны.20160603_081511.jpgА еще у него под самым основанием был аккуратно приделан в пластмассовой держалке мох, я конечно, все это раздербанила, думая, что поролон где то там, наверное зря? При посадке обратно, я этот мох просто по поверхности насыпала. Листья промыла, подержала орхидею в воде методом погружения, минут 20 наверное, ну и поставила пока отдельно.20160603_081522.jpg Что там за насекомое проползло не знаю, побаиваюсь, чтоб на другие цветы не перенеслось. Хотя я вроде весь грунт хорошо прокалила и цветок сам промыла, не трогая соцветия.Девочки, все ли правильно я сделала? Или потревожила что-нибудь? Чем чревато может быть?Вот вроде не в первый раз у меня орхидея, а я все равно сижу и сомневаюсь, задавая кучу вопросов, как новичок.

Видео: Орхидеи почтой вторая посылка

Ну вот другая она у меня оказалась, целая и без повреждений, а я туда внедрилась со своей деятельностью. Теперь волнуюсь очень.Муж говорит, что самый большой цветок мне выбрал, ну и видимо самый дорогой. Не хочется, чтоб с ней что-то случилось. Не из-за цены, конечно.

Видео: Теперь у меня две Asconopsis Irene Dobkin )) Нюансы в уходе. Орхидея

Я так хотела белую орхидею сильно. Мне она очень нравится.Девочки, подскажите, лепестки у цветков поднимутся? А то все поникшие сильно. Но они и были такие, орхидея вся сухая была.Спасибо заранее за ответы. Всем хорошего дня.
Поделитесь в соц. сетях:

Похожее