Несуществующий голубой фаленопсис

Видео: Blue Phalaenopsis - colored

Когда-то Светлана Сушкова рассказывала про фиалку, к которой в горшок был воткнут букетик цветов, там же обсуждалось приклеивание и прикалывание цветков к кактусам. Я сегодня увидела еще одно проявление такого эм... украшательства.

По пути домой зашла в цветочный магазин, а там стоит фаленопсис! Я тут говорила, что конкретно они мне не очень нравятся, но этот был очаровательного, так мной любимого ярко-голубого цвета! Полюбовалась я на него, но не купила (к счастью). Пошла дальше домой и всё думала, как вам про такую прелесть расскажу. А когда пришла, решила сначала в интернете посмотреть что за королевский голубой. И выяснила, что голубых фаленопсисов в природе не бывает. Это я, надо сказать, сразу заподозрила: уж больно яркий и купоросный цвет. Но КАК их красят не думала. Это делается уколом. Кому повезет чуть больше - в цветонос, кому меньше - прямо в корень. Соответственно выжить таким растениям трудно. (Хотя здешние цветоводы наверняка выходят бедняжку, если он хоть чуть-чуть жив ). А если цветок и выживет, то дальше цвести будет чисто белым.




Такой вот обман... Грустно и обидно...

Картинка из интернета, но она совершенно не похожа на то, что видела я. Тот цветок был действительно полностью и совершенно ярко-голубым, с небольшими более светлыми областями.

Видео: Saving Debdrobium Phalaenopsis Orchid with no roots

P.S. Надеюсь сама никого тут не обманываю, т.к. информация вычитанная.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее