Когда и как цветет сансевиерия

Видео: #183.Kyiv.Сансевиерия цветет и благоухает

1

Видео: ЦВЕТЕНИЕ "ЩУЧЬЕГО ХВОСТА"( Сансевиерии )

Некоторые комнатные растения кажется, что по своему строению просто не могут цвести. Вот и для мня было приятным сюрпризом, когда моя сансевиерия зацвела.




Скажу откровенно, что как только возле листьев появилась стрелка будущего цветоноса, я сразу начала искать информацию, не ядовито ли это растений, так как из бутончиков вытекали маленькие капельки то ли сока, то ли воды. Оказывается сансевиерия может цвести и ее цветки очень нежные и необычные. Цветет это растение чаще всего летом, но время года для нее не так принципиально.

Санвесиерия выбрасывает цветонос, на котором собраны мелкие цветочки-паучки. Я их так назвала из-за соцветия в виде собранных в пучок иголочек, которые очень похожи и на звездочки. Цветы очень красиво и приятно пахнут. При этом, аромат распространяется по всей комнате. Мне даже пришлось вынести его в другое помещение на ночь - такой сильный был аромат.

Видео: Сансевьера цветение, уход. Глоксиния, цветение. Фаленопсис орхидея цветёт. Денежное дерево

2
Цветонос сансевиерии не такой высокий как листья растения и зачастую достигает только половины их роста, иногда 2/2 их длины. Кстати, многие цветоводы-любители называют сансевиерию цветщим ночью растением и действительно, цветки на моей сансевиерии распустились ближе к позднему вечеру. Цветет растение достаточно продолжительное время - более 10-14 дней.

Для того, чтобы растение зацвело, его необходимо ставить в хорошо освещаемом месте. Мой Тещин язык совершенно неожиданно зацвел спустя 2-3 недели после того, как я его переставила в светлое место. А вот поливать очень часто и обильно совсем не обязательно и по возможности сансевиерию в летнее время вообще желательно выставить на свежий воздух.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее