Роза: царица цветков опыт выращивания

Видео: «Королева цветов»: как самостоятельно посадить и вырастить розы?

Розу, наверное, недаром называют царицей всех цветов. Я с этим мнением согласна полностью, потому что считаю розу самым красивым цветком, хоть сейчас все считают, что это шаблонное мнение, что полевые цветы намного красивее и проще и так далее. Но мне все равно всегда нравились именно розы. Своей чарующей красотой и грацией, каким то величием и горделивостью.

Видео: Как вырастить черенки розы в картофелине




Вот и хочется рассказать о моем опыте выращивания этого цветка. К сожалению розы очень прихотливые, и малейшее несоблюдения условий ухода за ними, как они начинают болеть или даже гибнуть. Так случилось и у меня. Я приложила массу усилий для того, чтоб красавица радовала меня длительное время, и она действительно меня радовала, но в итоге, к сожалению великому, она все же погибла. Погибла после того, как я высадила ее в сад на улицу.

Она сначала цвела и все было хорошо, но после зимы уже не взошла, к сожалению. Дома она росла хорошо, но была слишком мелкая, бутоны имеются на виду, они были такие малюсенькие, что и на розы-то походили с трудом. Какое то время побыв на окне, моя роза переехала на улицу, но не перенесла зимы. Я ее очень хорошо утеплила, она не замерзла, это точно. Она просто как-то усохла и больше не взошла.

Видео: Роза - Королева цветов. Розы фото

Даже не знаю, повторять этот плачевный опыт или нет. И розы очень хочется иметь, но они, действительно, такие привередливые растения. Я понимаю, что у кого-то они замечательно растут и радуют хозяек своих, видимо, просто мне не повезло. А может климат не совсем подходящий. Я живу на Байкале, у нас ветра преобладают большее количество времени, и вообще прохладно всегда, летом имею в виду, ну и крепкие сибирские морозы зимой никто не отменял. Но у меня такое чувство, что роза именно усохла, а не замерзла. Вот прилагаю фотографии своей красавицы, теперь уже бывшей, к сожалению.

p.jpgrr.jpgu.jpg

Видео: Роза - королева цветов. Красивая музыка, релакс, саксофон. Podryga-on-line.ru

Может быть, кто-то поделится со мной опытом, что я делала не так и где допустила ошибку. Что не понравилось моей розе при зимовке? Укрывала я ее шубой старой и опилками сверху. Открыла тоже не поздно, на форуме посовещалась с девочками и открыла вовремя, но ничего уже не взошло. Я раскопала землю очень аккуратно, а корни там были совсем безжизненные, все усохшие какие то. Я проливала удобрением, но все равно ничего не ожило. Так и не прижились почему-то розы у меня во дворе. А это была моя мечта. Я и сейчас тоже очень хочу иметь розовый сад, только не знаю, как осуществить свою мечту. Вот такой у меня обзор сегодня получился. Девочки, поделитесь, пожалуйста, как вы выращиваете розы в саду, может быть, есть какие-то особые сорта?

Также смотрите видео о выращивании роз в открытом грунте.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее