Шлюмбергеры приносят радость (конкурс

Всем доброго дня!Долго ждала этого события – конкурса, и вот, наконец, свершилось.

Видео: ПОКУПКИ КАНЦЕЛЯРИИ, СКАЗКИ КЕРСТИН ГИР + КОНКУРС!

Кого же выбрать? Все достойны. Но есть один персонаж, который стал так важен для нас.
  • О любви. Я просто влюбилась… Его мощные, крепкие, чуть ниспадающие ветви, плавные очертания, компактность, и конечно же цветы… Они появляются из маленькой, сначала еле заметной точки, и никогда не подумаешь, что это крохотное создание превратится в шикарный цветок. Бутон растет, вытягивается, и сразу показывает свой характер – яркий, динамичный, летящий. Люблю его…
А затем происходит чудо – распускается цветок – очень сложной интересной формы и необыкновенной красоты. Люблю его…У каждого сорта он разный: белый – нежный- розовый – шикарный, роскошный, потрясающий- красный – живой, яркий, со вздорным характером. Цветы красного напоминают мне коней, стремительно несущихся вдаль. Люблю его…
  • Он и мы. Первая розовая шлюмбергера появилась у меня, кажется, от мамы. Несколько лет цветок рос как все – цвел один раз. Но после бурного цветения два года назад купила еще два.
Эти цветы не такие как все, особенно розовая шлюмбергера. У нас недавно отцвели гибискусы, розы, и многие другие, но ни один из этих цветов не вызывал такого восторга.Ощущение было потрясающим. Не нужно было слов, хотелось просто стоять и смотреть на это создание природы как смотришь на радугу, летний дождь, море, лес. Душу переполняли чувства тихой радости, умиротворения, спокойствия. Я всегда говорю, что человек за всю свою историю не создал ничего, что может вызвать такие эмоции. Это под силу только природе.Благодаря декабристам стала пополняться моя коллекция комнатных цветов, за что я им особенно благодарна. Захотелось иметь праздник дома и зимой, так появились фиалки, цикламен, роза, каланхоэ, о которых я вам уже рассказывала.
  • О неприхотливости. Долго думала о неприхотливости цветов. А бывают ли вообще неприхотливые растения? Это для нас, бывалых в порядке вещей знать и соблюдать тонкости полива, освещения и т.д. Но если вдуматься – сколько всего мы делаем, чтобы наши любимцы чувствовали себя хорошо! Мы постоянно кружимся вокруг них, придумывая, чтобы еще для них сделать. Конечно, кто-то требует большего внимания, кто-то меньшего. Но с точки зрения человека, у которого пустые подоконники (неужели такие бывают!) мы выполняем колоссальную каждодневную работу. И как от любого усердия мы получаем огромное удовлетворение – это точно!
Да, декабристы для меня неприхотливые, особенно по сравнению с той радостью, которую они доставляют.Хватит рассуждений – давайте смотреть – мои любимые, дорогие, несравненные, особенные шлюмбергеры.




Видео: Фавориты лета 2015 + КОНКУРС || ulielikes #16

Видео: Улилай отвечает #4: принципы, учеба, парни и конкурс!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее