Сингониум ни разу не цветущий

Видео: Край где ни разу я не был

Добрый день всем. Вчера был большой праздник. Хочу поздравить всех со Светлой Пасхой и пожелать всем добра, любви и благополучия.

Видео: Новые привычки: как относиться к "срывам"?




У меня осталось совсем немного цветов в доме, о которых я здесь еще не рассказала. И я подумала, была не была. Добью я это дело и выложу то, что у меня осталось.

20160502_183919.jpg Хочу заметить, что это не очередной мастер класс или какой-то там сногшибающий шедевр, это просто те растения, которые у меня живут и которые я люблю. Сегодня речь пойдет о Сингониуме. Этот цветочек мой сын принес со школы, когда еще учился в 1 классе. У них там конкурс какой-то был по уходу за цветами, и впоследствии учительница все цветы раздала ученикам. Сейчас сын выпускник, учится в 11 классе, готовится к экзаменам. Вот сколько лет уже прошло. Смнгониум - это единственный долгожитель в нашем доме. Растет себе и растет, никаких усилий к нему я не прикладываю особых. Да в общем то вообще никаких усилий не прикладываю. Растение полностью неприхотливо в уходе. Обрезку делаю, когда разрастается сильно. Это происходит достаточно часто, потому что он очень быстро растет.

Видео: Лесная, полевая земляника. Полезно или нет?

Сингониум любит температуру 18-25 градусов, и желательно западные окна. Не любит сквозняков, но я заметила, что у меня он в принципе от них не страдал никогда, или я не замечала ничего такого. Вот совсем недавно только я узнала, что Сингониум , оказывается, ядовит. Сколько обрезок с ним делала и даже руки не мыла, и возможно к ребенку маленькому подходила, сейчас уж не вспомнить. Впредь буду внимательнее.20160502_183849.jpg Вредителей не наблюдала никогда. Но дело в том, что я вообще их у себя никогда не видела. Ни на одном растении. Опрыскиваю цветок постоянно, несколько раз в день. Мне нравится, когда в помещении влажный воздух, как в оранжерее. Думаю, что цветам моим это тоже нравится, по крайней мере вредителей нет никаких, ну и все растет вроде нормально. Некоторые не хотят цвести, конечно, такие, как декабрист. Ни в какую не желает. Не знаю уже какой с ним эксперимент провести. А все остальные цветы цветут и радуют.20160502_183907.jpg Кстати, мой Сингониум никогда тоже не цвел. Я даже представления не имею, как он цветет. Не видела нигде и ни у кого. Читала только, что соцветия собраны в початок. Причем этот початок не является ядовитым, странно как-то. Девочки, а у вас цвел Сингониум? Покажите, пожалуйста, у кого есть фото. Очень хочется посмотреть, что там за початок такой. И как вы специально ухаживаете за растением, чтоб оно наконец зацвело. Спасибо всем за внимание.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее