Скромные цветения и почти цветения

Вот мы и пережили нашу первую зиму вместе, настала весна, дни стали подлинее, солнышко пригревает, медленно выходят из спячки растения. Какие сюрпризы меня ожидают?

Видео: Весной расцветает любовь. Серия 1 (2015) @ Русские сериалы

Из суккулентных первым зацвёл крестовник. Вот это была радость! Я чуть не прыгала от восторга и не могла поверить, ведь не просто выжил, а зацвёл этот маленький росток, пусть всего лишь одним маленьким цветочком, но зато ароматным. Около месяца красовался, потом начал засыхать без превращения в пушинки, как у одуванчика.

Вскоре весну почувтвовали пахифитум и эчеверия. Они ещё полностью не распустились, но явно заметны маленькие цветочки: извиняюсь за качество, получается либо силуэт цветка, либо само растение.


Каланхое, которое цвело в декабре, кажется собирается опять порадовать меня. Каланхое крената - микроскопические розовые бутоны.

Видео: Как развлекаются японские студенты! Гонки на лодках и цветение сакуры в Токио in Tokyo

Красула появилась у меня в декабре цветущая, за зиму цветочки засохли, теперь появляются на новых веточках. Не знаю, стоит ли удалять сухие цветения?

Очень удивил седум буррито, не могу дождаться увидеть чудо:

Видео: Выращивание клубники. Цветение

Конечно суккуленты я выращиваю не из-за их цветов, а потому что обожаю их причудливые формы, сочные листья, необычные расцветки, но когда в первые мои месяцы выращивания их, впрочем как и всех домашних цветов, я могу лицезреть их цветение вживую, это так здорово!

Из несуккулентных домашних зацвёл жасмин, правда только тремя поочереди открывавшимися цветочками. Какой аромат!

Никого не удевлю цветением хлорофитума, но для меня это новое непознанное растение, потому радуюсь каждый день новому цветочку.

Пеларгония белая у меня зимует дома, сейчас меньше цветёт. .

Из домашних цветений пока всё.

Удачи всем, кто посмотрел!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее