Сансевиерия и папирус

Добрый день! Девочки, поделитесь опытом. Сегодня у меня появилась Сансевиерия. Сюрприз так сюрприз. Так долго искала, где бы купить её..а тут, случайно в разговоре со свекровью...дело зашло о цветах..и я ей сказала, что мечтаю об сансевиерии. На что свекровь меня приятно удивила. Оказывается, у свекрови такая уже год стоит в подЪезде...и кто вы думаете её туда вынес? Свекровь!))) Я даже и не подозревала, что у нее было это растение. В гости я к ней хожу только по большим праздникам...поэтому у меня с ней такие замечательные отношения!))))) Так как она живет на 8 ом этаже...а добираюсь я к ней исключительно на лифте...поэтому сансевиерию, все это время стоящую между лестничными пролетами, я естественно не видела!!! В общем, радости моей не было предела! Хоть на площадке она очень гармонично смотрелась и уже полюбилась жителям...я эгоистично выпросила её для себя)))

Видео: Undertale песня Санса и Папируса




Теперь вопрос... Сансевиерия была нещадно залита добросердечными жителями...горшок для нее был уже маловт...еле вытащила её из плошки. Теперь не знаю что делать.. она сама вся ледяная..корни ледяные... ее сразу можно в землю пересадить..или корни сначала опустить в теплую воду? Местами листья порваны и надломлены.. ну само собой я их протру... и даже душ теплый сделаю попозже.. нужно ли её сразу подкармливать или не стоит пока этого делать? По корням непонятно живые они или нет. Тольстые, вроде нормальные.. а по тоненьким сложно определить...

Видео: как ухаживать за папирусом

И еще вопрос, по поводу Папируса! Свекровь расщедрилась и бонусом дала мне отросточек папируса. Я поставила его в воду, обычным способом...но мне сказали, что его ставить нужно кверх ногами...зонтиком вниз..Так ли это?

Видео: Cyperus Haspan Pearling

Буду очень благодарна за советы. Спасибо!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее