Суккулентный садик часть первая

Всем здравствуйте! Цветочная моя болезнь прогрессирует, на этот раз накатил на меня суккулентный вирус. У меня и раньше были суккуленты: молочай треугольный, алоэ (столетник) и лесной кактус рипсалидопсис. Но недавно мнея накрыло с головой: хочу суккулентный садик! Сначала рылась в интернете, искала растения, какие хотелось бы видеть в садике. Мужу показывала, он даже одобрил (что странно , обычно он закатывает глаза и в шутку порывается вызвать санитаров). В ходе поисков наткнулась на сайт с множеством фотографий суккулентов и возможностью заказать черенки. Заказала штук 10, а когда получила, оказалось, что мне все растюшки, кроме одного, достались не черенками, а уже розетками! Хоть сейчас высаживай! Я обрадовалась и стала искать плошку. Это оказалось не просто: те, которые мне нравились, были без поддона, а с поддонами огромные и страшненькие. Целенаправленно искала плошку с поддоном, т.к. не настолько опытный цветовод, а кактусы можно нечаянно залить. В ходе поисков было приобретено еще два суккулентика (один нашла с рук - очень мне понравился, а на том сайте его не было. Эониум Шварцкопф.) и кротончик. На немой вопрос мужа, когда я вместо плошки притащила кротончик, радостно сказала: Это я тебе купила! Помнишь, ты сказал, он тебе понравился?(Когда смотрели фото суккулентов, попалось фото кротона и муж имел неосторожность выразить восторг). В общем, плошку я тоже купила. Правда, из разряда тех, больших и страшненьких. А также мелкие камешки и побольше. Осталось съездить за большим камнем, он у меня будет скалой! Сажать собиралась в субботу, когда времени будет побольше, но вчера не удержалась, решила поконструировать, посмотреть, как будет смотреться. Хочется ведь не просто посадить всех кучей, а чтобы было красиво! Вот, что из этого получилось:

Видео: QUEBEC RAP MIX // Part 1 // Saye, Sadik, Souldia..

Это, скорее второй вариант, т.к. после первой попытки поняла, что плошек нужно как минимум две! cool


Далее декор и будущие жители садика:

Видео: Rise Of A Champion - episode 2

И еще ясли. Там, правда временно живут и взрослые будущие жители садика:

Видео: From Campus to Olympus - Part 1 - Determination - 51 minutes

а также третий вариант садика:

Ну, и напоследок, фото свежекупленного кротончика:

Видео: Mr Olympia Men’s Physique Qualified 2016 | incredible Aesthetic Physique ( Part 2 )

Продолжение следует........

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее