Еще немного суккулентов, принцесса-хойка и другие

Видео: Волшебные ПопПикси - 1 сезон 14 серия - Любовный напиток Амур | Мультики для детей

Всем здравствуйте!

Как я и говорила в своем прошлом блоге, помимо гламурненького садика, есть у меня еще новички. Ну, первая - хойка компакта. Заразила меня ей Любочка, как, кстати и кристатной эуфорбией, что в садике. Приобрела я череночек. Уже дал корешок благодаря Любочкиным советам, и посажен в горшочек. На первой фотографии видно, что у хойки как-будто юбочка, поэтому - принцесска!

Дальше два эониума. Когда их покупала, один был чуть коричневый, а за три дня под лампой загорел чернее негра! Вот первый с разницей в 3 дня:

И второй:




Вы не смотрите, что они однобокие, они мне такими достались. Посадила их в горшок, жду укоренения. А вот детская фотография зеленого :

Видео: Детская СТИРАЛЬНАЯ машина tomy Томи с водой

Женщина, у которой я их покупала, привезла их с о. Санторини. Шоколадный таким же мелким был!

В компанию к коренным грекам накидала 3 черенка с корнями, а остальные без, свежие. Тех, которых особенно много, отломала от залитого мной суккулентика Все-таки залюбила одного до смерти.

Неизвестно еще, выживут ли листики. Несколько черенков отломалось при уплотнении старого садика. Уплотнение пришлось провести, т.к. на подоконнике места почему-то нет.

Видео: Кукольный дом. Для Барби и Кена

В старом садике поменяла грунт на светлый, но получилось, по-моему хуже, чем было. Темный грунт хоть в цвет плошки был. Больше до весны мучить его не буду уже. Ну, или, покрайней мере, постараюсь

В еще одном горшочке на время поселились неопрежеленная пока эхеверия, хавортия ладьевидная, эониум Симса, Аихризончик, черенки Крассулы овата Hummel`s Sunset (уже лезет росточек) и обычной, и мелкая травка - неопределенный седум.

Аихризончик немного хиленький. Надеюсь со временем вырастет в деревце. А эониум Симса, кстати, в крапинку!

Центральное место в коммуналке занимает каланхое тубифлора. На самом деле это макушка вымахавшего экземпляра из моего временного суккулятника (помните?). Я ее отчекрыжила, посадила, а от нижней части жду разветвления (я читала, оно точно бывает даже у этого каланхое!). Кстати малюсенькие росточки уже повылезли с двух сторон.

Далее желтая шлюмба Golden Sharm (купила уже отцветшей), молочай треугольный два куска макушки (папашке их пришлось провести усекновение главы, т.к. он не влазил на светлый подоконник, а в других местах ему темно) и черенок. И детский садик из черенков эхеверий.

Видео: Беби Бон Катя

И замыкают шествие гиппики, собравшиеся цвести все по очереди.

Вот такие новости!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее