Демографический взрыв? Открыла детский сад!

Видео: В Кемеровском районе открыли детский сад Изумрудный город на 100 человек

Всем доброго дня, мои дорогие! Хочу показать вам, чем я занимаюсь по ночам. Днём не успела, а руки зудели до невыносимости! Очень много места у меня занимали разрозненно посаженные малышата, которых я приобретала совсем недавно. И решила я в связи с демографическим ростом суккулентов у меня на подоконнике открыть им детский сад.

садик




В этом горшочке раньше росли у меня малипуськи-алоэ, которых я вам уже показывала, росли как-то невесело, места им много дала, растерялись, видимо, малыши. Посмотрела я на это и пришла мне в голову мысль объединить их всех, пусть не навсегда, на время, но так стало посимпатичнее, и + у меня 3 места на подоконнике и 3 свободных манежа для новых приобретений,которые не за горами, т. к. я с дочами еду в санаторий, и чует моё сердце, с пустыми руками я оттуда не вернусь!смайл

Землю брала для садика как обычно, универсальную, плюс вермикулит, немного было в этот раз, плюс песочек. Но вот оформлять не стала специально, люблю естественные пейзажи. Вот такая ясельная группа получилась. Хочу теперь старшеньких показать, я их вам тоже показывала, но я их пересадила, земельки добавила, и так они меня радуют своим бодреньким видом, что не могу не показать улыбающихся кактусят.

садик

Как видите, пейзаж тоже оставила естесственно-пустынный. Представляю, какая красота меня ожидает, когда они подрастут и зацветут! Мммм... Но это в следующем году, скорее всего.

Видео: Славянск. Снаряд угодил в Детский сад. Последствия артобстрела 02/06/14

И немного отступая от садиковой темы хочу показать вам, какую прелесть я прикупила по случаю на днях, вчера опробовала в действии и нахожусь в восторге.

набор инструментов

Для кого-то конечно, я Америку не открыла, но всё же решила показать, вдруг да приглянется? Особенно новичкам. Удобно до того, что петь хочется! Широкой лопаточкой откопнула, узенькой сделала луночку, всё как по маслу! Грабельками разровняла, сплошной восторг. И что самое главное, никогда раньше не видела, надо спрашивать всё. А тут как раз повезло, принимали товар и этот наборчик прямо на прилавке лежал. Я сразу его цап! а денег-то не взяла... Так дали, как своей. Девочки, я счастлива, рекомендую очень! На этом я своё восторженное выступление завершаю, спасибо, что зашли на огонёк! Всех целую. Ваша Нина.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее