Суккулентный садик готов!

Ну, вот, наконец то я закончила посадку моего садика. Влезло 18 разновидностей суккулентых растений (дай бог им здоровья только!) и декоративный попугай. Не хватило только речного песочка, с берегов Северной Двины, чтоб закрыть края горшочков, в которые посажены некоторые обитатели садика.

Итак, последними аккордами стали: пилоцереус лазурный (ввиду того, что кактус, посажен в персональный горшочек, дабы ограничить излишнее потребление воды в зимний период), два пестреньких алое (один - всем знакомый вариегатный, а другой - неизвестный культивар, найденный моим супругом в отделе уцененных растений, пока я любовалась орхидеями) и адромискус пятнистый с округлыми плоскими листьями. На фото они представлены по очередности перечисления.

пилоцереус лазурныйалое вариегатное


Видео: Как понять, что ребенок готов идти в детский сад? Делать татуировку или нет?

адромискус пятнистый

И несколько фото самого садика.

Видео: В Ярославле готов к открытию новый детский сад на

Сложность в уходе за этим нехитрым хозяйством одна - правильно угадать с поливом. Подходы с лейкой строго исключаются! Все равно, из нее нальешь больше, чем надо. Я подружилась на это сложное время со столовой ложкой. Мне она кажется очень удобной. По крайней мере, лесные кактусы на карнизе я с октября поливаю именно ей. Вот, кстати, вспомнила моих обожаемых висюлек. У меня появился на днях еще один симпатичный рипсалис. Изображает из себя сочную травку в моем зимнем зеленом уголке.

рипсалис

На этом суккулентные новости у меня закончились. Жду вас всех в гости!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее