Цветение длится два месяца и другие цветущие новости

Видео: Цветение лаванды

И снова, здравствуйте, дорогие любители цветов!

Долго я ждала, когда полностью распустится моя Крассула Бьюти Морган, которая цветёт и цветёт и отцветать пока не собирается.

По порядку: 1. Начало её цветения Вы все видели в посте http://myfl.ru/blog/posmotrite-kto-zatsvel

2. Появилась она у меня из-за чудесных листиков, толстеньких, серебристых, а она, оказывается ещё и цвести умеет, но первое цветение, показанное ранее хоть всем и понравилось было только началом чего-то более грандиозного.

Видео: МИНИ-САД ОРХИДЕЙ. ХОРОШИЕ НОВОСТИ/ PHALENOPSIS MINI GARDEN. GOOD NEWS




3. Итак, Крассула Морган Бьюти (Crassula Morgans Beauty) - толстянка, следовательно и уход за ней, как за суккулентом: светлое место, но с притенением от жарких солнечных лучей летом, зимой - прохладное содержание, зимой полив очень редкий, поливала примерно раз в месяц, весной и летом почаще - по мере подсыхания.

Подобрала для Вас несколько фото: эти фото первой волны цвветения

Видео: В Сибири орхидеи цветут до наступления весны

тут уже видны снизу новые бутоны, я так и думала, что снизу будут распускаться новые цветы, однако я ошибалась, бутоны полезли отовсюду, раздвигая существующие цветочки, которые засохнув дали место новым цветам, смотрите фото слева, справа уже начало второй волны цветения

вот для сравнения: слева первая волна цветения, в середине начало распускания и справа распустившиеся сегодня полностью цветы второй волны, и всё это без перерывов продолжается уже два месяца, интересно будет ли продолжение?

и ещё два фото, для масштаба на моей руке (диаметр горшочка 5см) и вид вместе с забавным кашпо или правильнее будет сказать подставкой, в виде довольного, толстого кота, который мне ежедневно поднимает настроение!

Видео: Я убила орхидею???

И напоследок, дорогие мои цветоводы: девочки и мальчики, хочу Вам показать как у меня зацвела Маранта, я до сих пор не видела её цветения

Надеюсь вам понравилось! Жду отзывы.

С любовью, Елена.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее