Орхидеи: мое первое домашнее цветение, фото

Здравствуйте, дорогие девочки!

Видео: Ванда _Скоро первое домашнее цветение_

Давно ничего не писала. Времени совсем нет, а скоро будет еще меньше. Но я не ухожу, не думайте. А пока надо, все же, найти минуту, чтобы поделиться с Вами красотой.

Орхидеи у меня чуть меньше года. Первой, может, уже и год, не помню точно. Растут послушно, проблем не доставляют. Летом пересаживала в кору свежую, поливаю, как корни побелеют и конденсат начнет пропадать. Стоят на восточном окне, утрешнее солнышко видно по вкусу. Но летом листья все равно обгорели, хоть и притеняла.

До лета цвели, потом растили листья, а к зиме я дождалась своих домашних бутонов и цветов. Для меня это большое событие, поэтому и делюсь с Вами.




Видео: Орхидеи домашние на моем окне! Фото и условия содержания!

Это моя любимка. Как распустила бутоны, я перенесла ее на комод с окна, любоваться. Надеюсь, не обидится и будет радовать месяца 3, как и раньше.

А это моя первая. Как распустятся бутоны, цвет яркий, после - бледнеют. Жалко, что цветы держатся недолго, примерно чуть больше месяца.

Красотка!!!

Моя новенькая. Муж подарил. Тоже средний вариант (я про размеры). Знала бы, что муж собирается подарить, дала бы установку покупать самую большую. Мне кажется, у них цветы держаться дольше. Девочки, или от этого не зависит ? Пока стоит на кухне, любуюсь!

Вот такие новости. Пока останавливаться не собираюсь, хочу еще обязательно белоснежную и еще какую-нибудь. А раньше была совсем к ним равнадушна. Ох!

Спасибо за внимание! Заходите, буду рада! И обязательно показывайте свои цветочки. Нам так не хватает красок и позитива этими темными вечерами!

Всем пока!!!!!!!

Смотрите также видео по теме цветение орхидеи.

Видео: Орхидеи зимой на окне. Рост и цветение The world of orchids. The grow

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее