Просто фиалки

Приветик всем цветолюбам и цветоманам!!!!

На сайте много написано и много расказано о выращивании, размножении и цветении прекрасных сенполий, узумбарских фиалок или просто фиалок. Вот поднакопился материальчик и у меня. Хочу расказать и показать как у меня получается дружить с фиалочками. Сразу предупреждаю, много цветов не покажу , так как только начинаю их выращивать. И ещё большая просьба к вам всем, не бросайте в меня тапками.

Нус начнём.

Эту фиалочку мне дали пасынком с маленькими корешочками. Я думала она загнётся. Но не тут то было. Когда я её пересаживала оказалось, что у неё два почти срезаных листика (прежняя хозяйка повредила их). Я не долго думая посадила один а второй поставила у воличку. Но потом и второй тоже посадила, так как в воде у меня листики гниют. Вот теперь она меня решила порадовать своими цветочками. Полностью раскрыла пока только 2 цветочка.

Нежно розовые блестящие цветочки с зелёно-белой немного волнистой каёмкой.




А вот третий цветочек будет полумахровым. Вот такая красота. Названия этой красотки я не знаю, может у когото такая есть.

И от неё я получила уже потомство с тех же листиков. Вот такие прекрасные детки.

А вот это наглядный пример, что ненадо очень заглублять черенок листика когда садим в земельку. Тогда детки получаются ну очень корявыми.

Видео: Фиалки _это просто прелесть

На одной с таких деток уже растёт пасынок.

А вот эту стайку будущей красоты я заказывала по интернету. Когда они мне пришли я была испугана до ужаса. Листики были очень маленькими и очень тоненькими. Я их посадила и через несколько дней я ещё раз очень сильно ужаснулась, как как почти все они повяли. Потом я уехала погостить у родственников а когда приехала оказалось, что все они укоренились и набрали тургор. Здесь у меня есть такие сорта: ЛЕ- ЗЕЛЕНАЯ РОЗА, CATHEDRAL, POWWOW, REIGNING BEAUTY, SAPPHIRE ICE, WHITE MADONNA и много без названия сорта были. как дождусь цветения будем опознавать. Может у когото есть такие сорта, показывайте их.

А вот эта детка мне тоже пришла в том же заказе. Вот мы были такие.

Видео: У ФИАЛКИ ГОЛЫЙ СТЕБЕЛЬ !!! Привожу её в порядок

А сейчас мы такие. Сидим на фитильке и наращиваем бутоны и пасынки.

Когда я её достала с посылочки у неё были отломаные три листика. Совсем маленькие, но всё же я их немного обрезала и посадила. Сейчас они подрасли и укоренились. Кстати, сорт edna fisher.

И на последок моя Фрозя.

Видео: Cалат фиалка

Не буду вас сильно загружать, остальные фото будут в коментариях. Предлагаю и вам показать своих фиалочек, деток и листиков, расказать, как вы их ростите и показать других родственников семейства геснерыевых. Буду рада всем коментариям

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее