Фиалки в моем цветнике

Видео: #Фиалки домашние-мои фиалки после пересадки

Здравствуйте, девочки! Как ваши дела? Настроение? У меня еще есть в запасе Фиалка). Вот ее я сегодня хочу показать.

Видео: Выставка фиалок май 2016г. Мои покупочки фиалок :) / violets show

image_8.jpg

Муж мне ее принес, когда увидел, что я не на шутку увлеклась разведением домашней растительности. Все у меня было заставлено в горшочках, малюсенькие отростки под колпаками, семена. В общем вся наша прихожая медленно превращалась в цветник. Такое вот желание у меня появилось, когда я была беременна своей третьей дочерью.

Раньше к цветам была совершенно равнодушна, а если и появлялся цветок в доме( это была большая редкость) то он практически сразу же погибал. Ну вот не влекло меня к цветам, не было интереса. И только будучи в положении, вдруг, совершенно неожиданно, появилось очень большое желание. Спасибо моей дочери, потому, что сейчас я, если честно, и не представляю уже дом без зеленых друзей. С ними и поговорить можно и просто посидеть, наслаждаясь красивым видом, запахом.


Фиалка была совсем малюсенькой, всего лишь несколько листиков.

Видео: VLOG: Мои ЦВЕТЫ - моё хобби (фиалки, герань и многое другое)

2.jpg

Но ей понравилось у нас, начала понемногу расти и цвести. Что может быть радостнее, когда у тебя зацветает очередной цветочек. Это просто очень приятно и красиво. Сейчас она у меня пока не цветет. А этот вид ( я очень надеюсь, что это тоже фиалка, поправьте меня, пожалуйста, если это не так)

20160508_124803.jpg

Я сперла на работе, перед самым уходом в декрет. Так точно и не знаю названия. Цветет белыми цветками. Фотографии к сожалению нет в цветении, и сейчас она вот такая.

20160508_124810.jpg

Стоят они у меня около окошка на столе, солнышко попадает, но не прямые лучи. Опрыскивать стараюсь реже, чем остальные цветы. Вроде бы ей это совсем не нужно, поэтому и не перегибаю.

Стоят мои фиалки тепле, холодов они не переносят.

Слышала, что у фиалки содержат себе очень полезные вещества и элементы. Отвары из нее прекрасно борются с различного вида кашлем и лечат всевозможные кожные заболевания. Но так это или нет на самом деле, никогда не пробовала. Интересно, а кто-то из вас, дорогие девочки, применяет фиалку в качестве лекарства. И действительно ли помогает она скажем при кашле?

У меня вроде как цветы другую функцию несут, и в качестве полезности в плане здоровья, я никогда их не рассматривала. Все таки фиалка является ядовитым растением. Мало ли что может быть. Как то боязно. Может быть зря конечно, не знаю. Но мысль сама по себе интересная.

Вчера посадила семечки Манго( не в тему немного, прошу прощения) Дочь с зятем привезли из Тайланда такие спелые, мягкие, вкуснейшие плоды. Может что и у меня вырастет. Посмотрим. Спасибо большое за внимание. Всем удачного дня.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее