Пришло время шлюмбергеры

Здравствуйте мои дорогие!

Сегодня хочу показать вам свои цветущие шлюмбергеры.Мне мама в сентябре с Сахалина привезла три кустика.

Я посадила их в универсальную землю + подмешала немного песочка и зерноземной земли.Дело это было в начале сентября.Поставила их на южное окно.В октябре на окошке стало прохладно.Поливала примерно раз в две недели обильно.В начале ноября увидела вот такое чудо.Бутончики!Ура!




Затем чуть ли не каждый день подходила смотреть,не распустился ли кто.Когда начали распускаться шлюмбергеры,счастью не было предела.Перенесла их к себе в комнату (там тоже южное окно) чтоб любоваться ими почаще.

Покажу уже,чтоб не томить.Самая распространенная малиновая.Но красота неописуемая.

Видео: Настало время поговорить

Следующая просится на показ Шлюмбергера белая.Правда она не чисто белая а с розовинкой.

Видео: Хасан Али - Время настало

И последняя красавица даже цвет не могу определить.Там и красный присутствует и оранжевый.

Вот так они вместе стоят на подставочке на окне.Подставка кстати называется Этажерка для ванной комнатыНо она так гармонично вместилась на окошко и мелких цветочков на нее можно много поставить.И удовольствие все в 200 рублей.

Видео: Calvin Harris - This Is What You Came For (Official Video) ft. Rihanna

Вот такие красотки шлюмбергеры.Есть у меня еще цветуны,но их покажу позже.

Ваша Галчена!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее