Цветение мирта

Видео: ЦВЕТЕНИЕ МИРТА - myrtle blossoms

С Рождеством Христовым всех я поздравляю!

Счастья и здоровья всем я пожелаю!

Пусть с рассветом ясным новый день родится,

Пусть же радость светлая в окна постучится!




Сегодня речь пойдёт о мирте и его долгожданном цветении. Всё никак не могла собраться вам показать, и вот наконец-то, пока праздники не закончились. Летом я уже показывала вам свой миртик, он хорошо подрос за год и я его постоянно формировала, прищипывала. Очень хотелось мне шарик на ножке. Вы, наверное, помните его. На фото он уже опять нуждался в стрижке.

Нашла всё же фото. Видно, что пора опять стричь. После показа я и занялась его стрижкой. Ой, девочки, даже сейчас вспоминаю и жалко до слёз.. Я состригла почти все выбивающиеся веточки... когда всё же разглядела ... бутоны! Сами знаете какие цветы мелкие у мирта, а бутоны так разглядеть невозможно. Вот так я сама и состригла своё цветение. Состричь не успела только несколько веточек, они потом и поцвели, а если бы не стригла, то была бы красота! Сама себя лишила красивого цветения. Нашла кое-где оставшиеся бутоны и на том успокоилась... Ну, что сделаешь тут... наука на будущее мне!

Вот одна из уцелевших веточек.

Вот такие мы были растрёпы.

Тычинки просто пушистики, но сколько мусора... если бы вы только знали.

Заодно покажу вам цветение моих малышек-шлюмбочек. Благодаря Юли(Джули) у меня теперь такая красота.cheeky

Видео: МИРТ (CHAMAEDAPHNE = CASSANDRA) сем. Вересковые

А тут моя Асюня уселась на окно любоваться зимой. Не успела я горшки с цветами убрать, чтоб подоконник помыть, как вместо цветочков Асюня уже на окне.

До встречи.kiss

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее