Цветок кроссандра - обилие ярких красок в горшке

Видео: Как выбрать цветок в горшке - Совет от Все буде добре - Выпуск 350 - 04.03.14 - Все будет хорошо

1

Видео: Цветок в горшочке

Многие цветоводы-любители содержат в своем доме комнатные растения из-за их красивого и частого цветения. Цветок кроссандра относится как раз к таким растениям. И хотя многие его считают цветком одного сезона, он достаточно популярен и в офисах, и в домах в период своего цветения, ведь тогда это растение представляет из себя настоящий оранжевый костер. Еще одним плюсом кроссандра являются его красивые зеленые листья, которые для большинства цветущих растений большая редкость.




Цветет цветок кроссандра несколько недель подряд, а если за растением ухаживать должным образом, то оно обязательно будет радовать своими необычными цветками хозяев на протяжении многих месяцев.

2

Видео: Топиарий из ленточек своими руками / Цветок в горшке

В уходе цветок кроссандра требует повышенной влажности, в зимнее время года которую обязательно необходимо сократить.

Температура воздуха должна поддерживаться на уровне 20 градусов тепла, зимой - не ниже +16 градусов. А вот переохлаждение может погубить кроссандру. Если растение растет в доме, в горшке, то ему необходимо обеспечить светлое место. Поливают кроссандру только по мере подсыхания почвы, а еще она очень чувствительна к чрезмерной концентрации солей в почве. Удобрять это растение необходимо очень осторожно. лучше всего минеральными удобрениями и желательно только в весенний и летний период. осенью и зимой кроссандра не нуждается в подкормке.

Видео: торт"Горшок с живыми цветами" Torte mit echten Bl men

Выбирая себе такую красавицу в магазине, очень важно, чтобы листья были плотными и ярко-зеленого цвета. И еще обязательно обследуйте растение на следы от гнили, иначе можно прикупить уже не совсем здоровую кроссандру.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее