Кроссандра

Кроссандра

Кроссандра

Crossandra Salisb

Семейство розоцветных. Род включает около 50 видов вечнозеленых кустарников и полукустарников из лесной полосы Аравийского полуострова, тропической Африки, Мадагаскара, Индии и Шри-Ланки.




Кроссандра зацветает в возрасте нескольких месяцев и цветет с весны до осени. Кроссандра требует влажного воздуха и плохо себя чувствует, если ее ежедневно не опрыскивать и не окружить другими растениями. Цветение будет длиться дольше, если увядшие цветки вовремя удалять.

Местоположение кроссандры: от светлого до полузатененного, но летом защищенное от солнца. Выносить из помещения нельзя. Растение содержат зимой при температуре 16-18 градусов. Светолюбиво.

Полив кроссандры: в период отдыха ограниченный, мягкой водой комнатной температуры. Растение нужно часто орошать, не допуская попадания воды на листья и цветки. Горшок лучше поместить во влажный субстрат.

Размножают зелеными черенками. Для укоренения черенков применяют фитогормоны и нижний подогрев. Молодые растения надо прищипывать. Семена высевают при температуре 16 градусов.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее