Ты ему "брысь", а он все равно жует мои цветы!

Знакомьтесь, моя Наташа. любимое место: подоконник, любимое занятие: обдирать мои цветы!




денежное дерево, которое рядом с ней немного стало меньше. Ведь так интересно обдирать листики и растаскивать их по всему дому. Или приходишь с работы, а твой любимый цветок на полу. знакомая картина?? я пытаюсь ругать, прятать горшки, плотно задергиваю штору - бесполезно. Известный факт, что домашним животным необходима трава, в ней находятся витамины улучшающие пищеварение. Однако, мы редко задумываемся над последствиями, которые могут наступить после очередного пожованного листика с нашей оранжереи.

Так, сок растения Кодиеум и Пуансентии очень ядовит для домашних животных (собак, кошек, хомяков и для всех кто у Вас бегает, чирикает и прыгает). Ни в коем случае нельзя допускать, чтоб питомцы их ели. Эти растения мы прячем повыше, поплотнее задергиваем шторы и почаще от них отгоняем любимца.

Антуриум, диффенбахия, монстера, замиокулькас могут вызвать отек гортани.

Яркие растения, которые привлекают животных, например, декоративный перец надо убрать подальше. Он раздражает слизистую глаз, носа, гортани.

Аллергические реакции могут вызывать гиппеаструм, сансевиера, каланхое. А Алое вызывает понос.

А вот хлорофитум, традесканцию и драцену пусть жуют вдоволь...правда цветоводу это все равно не понравится.

В моем случае все немного проще: Наташа мои цветы не жует, это утешает, но вот отучить ее их топтать, откапывать и растаскивать по всей квартире получается с переменным успехом.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее