Хойи похвастушки и вопросы

А еще моя новая болезнь - это хойи Какое они все таки чудо! Какие они все разные, красивые, у некоторых и листва нарядная, необычная, а уж если зацветут, то вообще отпад

Но самое главное по моему мнению их преимущество - это непритязательность в уходе (по крайней мере тех, что я завела), что для меня особенно актуально, т.к. решила их развести на работе, а там не всегда есть возможность плясать вокруг цветов с бубном, частенько в командировках бываю или в отъезде.

Ну так вот, начнем.

Первая моя хоечка - карноза. Завелась она у меня в том году, осенью.

Но зимой не хотела расти, усиленно даже желтила и сбрасывала листики, я уже и не надеялась, что у меня с ней сложится, но весной пошла в рост, радости моей не было предела

Видео: #370.Покрова.цветочные новости.Эписция,фиалочки,хойи

И довольно быстро пошла в рост. Поставила ей опору и теперь наматываю ее на эту опору.




Вот такая лошадушка уже вымахала за лето

Вторая хойя - триколор. Девочки это тоже Карноза? Или к другому роду-виду относится? Приобрела ее совсем недавно.

Сегодня посадила в постоянный домик. Горшочек конечно великоват, но посадила с запасом, чтобы несколько лет не пересаживать (т.к. на работе нет возможности пересадками заниматься) и чтобы опору можно было в горшок установить и оплетать ее потом вокруг опоры.

Видео: What's In My Camera Bag - Trona Pinnacles

Третья красавица - хойя Бэлла. Какая она все таки нежная! Листики и веточки мягенькие Тоже недавнее мое приобретение.

Сегодня тоже ее пересадила и тоже отнесу на работу. Горшочек тоже взяла на вырост.

Данный вид ампельный, если не ошибаюсь, значит вокруг опоры не накрутишь? Значит надо будет продумать для нее подставочку?

Ну и четвертая красавица - Керри. Эта у меня давненько и вырастила я ее с одного листика:

Как она у меня росла я уже делала постик год назад (как раз тогда я нашла этот сайт и пост про хойю Карноза был моим первым постом на сайте), вот ссылка на него, если кому интересно: http://myfl.ru/blog/moi-pokhvastushki-s-khoiei-kerri

И теперь хочу показать до чего мы доросли

Недавно вышла из отпуска и была поражена изменениями, произошедшими с этой хойейcheeky

Итак, за год хойя нарастила приличный пучок сердечек:

И этой весной начала расти стрелка, которой я по нечаянности снесла башкуfrown, порасстраивалась и убрала подальше в сторонку, чтобы больше ей ничего не сделать своими ручками шаловливыми. А когда пришла из отпуска увидела вот такое :

Из бокового ответвления стрелки вымахала новая стрелка

При чем стрелка жесткая, ее не накрутишь на опору! И что теперь с ней делать прикажете??? wink cheeky Просто ума не приложу!!!

Девочки, подскажите пожалуйста, как мне теперь быть с хойей Керри? Как и на что накручивать эту толстую стрелку и надо ли вообще это делать?

Вот такие вот новички и старички с новинками ростаcheeky

Показывайте свои хойи и очень жду фотки ваших красавиц и советы!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее