Мои зеленуффки

Здравствуйте,дорогие девочки и мальчики!Сегодня хочу показать вам моих малышей фикусят и немного старожилов, с которыми с наступлением весны и лета произошли изменения.

Фикус бенджамина.Эту кроху я стащила с работы от взрослого деревца,он благополучно укоренился и как видите стал быстро наращивать листья,что меня очень радует,я очень люблю фикусы,ведь они совсем неприхотливые.

Еще есть один малыш,хочу сплести его в дальнейшем косичкой (3 ствола у него),надеюсь у меня все получится,хотя один черенок растет быстрее остальных




Ну а это взрослый фикус от которого я отрезала те три черенка, когда весной делала обрезку.

Видео: Синички, зеленушки. Кормушка почти пустая, зеленухи одолели

Когда я была в отпуске в деревне у родителей и редко заезжала чтоб полить всех своих любимок,то мой бенджамин сбросил половину листьев,я так испугалась за него,но потом он снова начал набирать листву.Раньше в горшке было два ствола и фикус казался более пушистым,но потом моей подруге он очень понравился и я с ней поделилась,сейчас смотрится не таким густым((((((

А это мой кротоша,всю зиму стоял без движения,а с наступлением лета начал быстро выпускать свои красивые листочки,постепенно поворачиваю его чтобы стволик не кривился

Сингониум

Маранта

Видео: Как засолить волнушки на зиму в домашних условиях:)

Очень сильно подрасла,выпускает листок за листочком.

Спатифилум порадовал меня своим цветением

Видео: Грибы в старом лесу: рядовки-зеленушки-петушки

Стабильно утром и вечером все свои растюшки вместе с Сёмочкой мы идем опрыскивать,цветочкам это очень нравится,а мне то какое удовольствие это доставляетПриходя с работы в первую очередь иду проверять своих любимок,сразу настроение поднимается))

Ну на этом пока все,я итак вас наверно утомила)

Видео: Не всё то дупло, что круглое

До новых встреч,ваш Лесенок

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее