Название цветка "женское счастье" и уход за ним

Растения - это живые существа, а еще многие цветоводы уверенны, что в дома с собой они приносят особую энергетику. Довольно-таки часто с появлением в доме какого-то цветка налаживается счастье и благополучие в семье, проживающей в этом доме, исчезают болезни, всех членов семьи начинает сопровождать удача, поднимается жизненный тонус и улучшается самочувствие. Многие девушки в своих домах заводят уникальное по своей энергетике

Уход за женским счастьем

Это совершенно не прихотливое растение, которое приживается даже в не совсем благоприятных комнатных условиях. Оно прекрасно себя чувствует как в светлом месте, так и в полутени, может переживать жару и умеренный холод, но умирает от недостатка влаги, а цветет лишь только при температуре выше + 18 градусов. И все же, как и для любого живого существа, для этого растения есть свои благоприятные условия содержания.
Не следует размещать спатифиллум на сквозняках, а также в чрезмерно прохладных помещениях. Зимние сады - это не для этого растения. Оптимальной считается температура воздуха + 20-22 градуса. Недостаток же света может отразиться на листьях - они приобретают темно-зеленый окрас и вытягиваются в поисках света.




Женское счастье очень любит влагу. С помощью душа из листиков растения следует смывать пыль, а если листья очень большие, то необходимо протирать их влажной тряпочкой.

Не стоит купать цветущее растение, потому что белые парусники цветков просто почернеют и быстро пропадут. Влага спатифиллуму также необходима и в зимнее время. Цветоводы рекомендуют даже не столько поливать растение зимой, сколько купать его под теплым душем по мере подсыхания верхнего слоя почвы. Летом из большой поверхности листьев испаряется достаточно много жидкости, поэтому в жару поливать женское счастье необходимо почаще. Еще лучше выращивать растение на поддоне со мхом, который регулярно необходимо увлажнять, чтобы цветок получал свою долю влаги для полноценного роста и красивого цветения.

Рассаживать растение рекомендуется по мере разрастания куста. Можно также высадить одну основу растения с сердцевинкой. Цветок очень быстро дает точечные побеги, а вот во время пересадки необходимо быть предельно осторожными с корнями. Корни следует осторожно распутывать и лишь только тогда отделять точечные побеги друг от друга. Цветоводы утверждают, что если повредить корни растения, то оно может и не прижиться. В таких случаях следует обработать места повреждения древесным или активированных углем, дать им подсохнуть и лишь только тогда высаживать в подготовленную почву.

При неправильном уходе растение довольно-таки быстро подвергается разнообразным заболеваниям и вредителям. Недостаток влаги и чрезмерно сухой воздух могут стать причиной поражения растения тлей, паутинным клещом или щитовкой.

И самое главное, лишь только при должном уходе, женское счастье цветок название свое оправдывает полностью, а его хозяйка радуется красивому и обильному цветению выражения ее внутреннего мира.

Интересное видео на тему: "Название цветка "Женское счастье" и уход за ним":

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее