10 Самых романтических цветов ко дню святого валентина

Видео: Самые неудачные подарки на День святого Валентина - Поразительные факты - реакция на плохие подарки

10 самых романтических цветов ко дню Святого Валентина

Цветы ко дню Святого Валентина - прекрасный и нежный подарок, которому будет рада любая девушка! Пожалуй, поэтому 14-го февраля - один из самых трудных (в хорошем смысле) для флористов дней в году. И на самом деле не так уж важно, какие цветы Вы подарите или пришлете в этот особенный день, просто так уж сложилось, что отдельные цветы считаются более романтичным подарком, чем другие. Итак, представляем: 10 самых романтических цветов ко дню Св. Валентина.

Видео: Идеи ко Дню святого Валентина [Идеи для жизни]

№10 Ирис (Значение: Вера и Надежда)

Ирис нравится многим. Различают три вида ирисов: ирисы бородатые, аривидные и безбородые. Все они обладают своею уникальной красотой.

№9 Подсолнух (Значение: Верность)

За рубежом не распространено предубеждение относительно желтого цвета цветов. И потому они оценили оригинальность и красоту нашего подсолнуха. И … да - они дарят любимым на день Святого Валентина подсолнухи!

Видео: 10 романтических книг или что почитать на день Св.Валентина

№8 Дикие цветы (Значение: Обожание)




Известно более 5 000 видов диких цветов. Более 20% из них принадлежат семье подсолнечников. Дикие цветы - утончены и красивы своею естественною неподдельной красотой. Дикие цветы дарили на день Святого Валентина с самых незапамятных времен.

Видео: Лучшие идеи декора ко Дню святого Валентина

№7 Сирень (Значение: Ты еще любишь меня?)

В Европе сирень начали культивировать в середине прошлого столетия и большинство из видов, созданных в те времена, выращиваются и продаются по сей день. Сирень бывает белая, розовая, сиреневая и фиолетовая.

№6 Гвоздика (Значение: Очарование)

В Великобритании гвоздика - самый продаваемый цветок. Гвоздики долго стоят и долго сохраняют свою красоту в вазах. После среза гвоздика живет еще три недели. Розовая гвоздика ассоциируется с любовью женщины.

№5 Орхидея (Значение: Любовь, «ты - красива», обольщение и утонченность)

Орхидеи - самая большая семья царства растений и в природе их существует более 25 000 видов. Родина орхидей - тропический и субтропический пояса и такие регионы, как Азия, Южная и Центральная Америка.

№4 Лилия (Значение: Ты красива)

Одно из первых описаний и упоминаний этого цветка находим в литературе средних веков Великой Китайской Империи. Лилия цветет до самых холодов и различают три типа лилий: лилия красная, желтая и пурпурная. Итак, человечество культивирует лилии уже более 3000 лет. Находим лилию и в греческой поэзии, здесь она - воплощение нежности и голос Муз.

№3 Тюльпан (Значение: Идеальная любовь)

На цветочной языке викторианской эпохи красный тюльпан - это сообщение о любви, а потому красный тюльпан - идеальный подарок ко дню Святого Валентина. Тюльпаны, будучи срезанными, продолжают расти и в вазе, при этом тянутся к свету. Тюльпаны занимают третье место среди цветов по количеству продаж в год в Голландии и очень популярны в Великобритании.

№2 Маргаритка (Значение: Невинность, верность, любовь, чистота)

Многие считают маргаритку чуть ли не "сорняком" на газоне. Цветок маргаритки на самом деле является компактным соцветием маленьких цветков.

№1 Роза (Значение: Я люблю тебя)

Роза - фаворит всех сезонов и, наверно, вообще самый любимый цветок в мире. Красная роза является символом Англии и люди украшают алой розой свою одежду в день святого Георга. И пусть не все знают, чем символична алая роза для англичанина, но всем уж точно известно, что роза - символ любви и потому именно ее чаще всего дарят на день всех влюбленных.

Любите и будьте любимы!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее