День валентина: идеи для одиноких

Видео: Быть Одиноким На День Святого Валентина - СУПЕР!

День влюбленных - 14 февраля. Как пережить праздник без любимого. Идеи, сценарий, мероприятия для тех, кто не в паре

День Cвятого Валентина: идеи для одиноких

Оказаться без пары на День Святого Валентина - День влюбленных, подчас нелегкая участь. 14 февраля все вокруг носятся с цветами, подарками и романтическими идеями, вдохновенно планируют сценарии и мероприятия на вечер, невольно напоминая одиноким людям об отсутствии любимого человека и романтических отношений в их жизни

Любой праздник – это всегда приятно, но все же не надо воспринимать 14 февраля излишне серьезно. Это ведь искусственно созданный и успешно раскрученный американскими маркетологами праздник. Валентинов день становится с каждым годом все более популярным и, не сомневаюсь, когда-нибудь День Влюбленных завоюет весь мир. Ведь еще не родился предприниматель, который откажется от лишней возможности продать свой товар или услугу. Можно только поразиться, сколько на День Святого Валентина (да и на 8 марта) дарят цветов, бриллиантов, белья, туров, шоколада и всего остального, чему можно придать хоть минимальный налет романтичности. Поэтому давайте смотреть на вещи трезво: 14 февраля – хороший день для тех, кто хочет отпраздновать свои романтические отношения. Но День Влюбленных не должен становиться поводом для чувства неполноценности, грусти и одиночества для тех, у кого этих отношений в данный момент нет.

Видео: Три необычных подарка ко Дню святого Валентина [Идеи для жизни]



День Святого Валентина - идеи и сценарии для одиноких

Можно упорно ненавидеть Валентинов день, а можно попытаться получить от него удовольствие. Итак, как провести День Влюбленных без пары? Вот наши идеи:




Встретить День Влюбленных 14 февраля с самым близким человеком. Конечно же, с самим собой! И сделать этому же любимому человеку хороший подарок – то, что давно хотелось! Например, отправиться в СПА или устроить СПА прямо у себя дома. Некоторые особо творческие личности сами себе заказывают в офис подарок и цветы `от тайного поклонника`. Но нам кажется, это уже немного чересчур…

День святого Валентина в тех же США из Дня влюбленных все больше превращается в День любви и даже День дружбы. Поэтому отличная идея – весело отметить праздник с такими же `беспарными` подругами или самой устроить для них вечеринку.

Отправиться в любимый клуб на специальный вечер знакомств для тех, кто без пары (вечер одиноких сердец, singles night). Там можно весело провести время, невинно пофлиртовать и даже кого-нибудь встретить. На один вечер или … на всю жизнь. Но не нужно возлагать особых надежд на клуб, скорее всего это будет именно то, что обещано: приятный вечер с коктейлями, флиртом и танцами.

Если ваши дети пока не отмечают День влюбленных самостоятельно, у вас есть прекрасная возможность провести День Святого Валентина с детьми. Можно сходить в театр, на выставку, в кино, в кафе, на каток, в бассейн… А потом вместе испечь и съесть что-нибудь праздничное.

Видео: День святого Валентина Идеи завтраков на 14 февраля Светлана Бисярина

Разослать поздравления (валентинки) тем людям, которых вы любите: детям, родителям, родственникам, друзьям. Что может быть уместнее в День Любви?

Домашняя косметика и натуральные средства с лекарственными травами. СПА

Есть вариант заняться 14 февраля чем-нибудь земным, полезным и необходимым, что давно откладывалось в долгий ящик. Например, навести порядок в книжном шкафу. Или просто провести День Влюбленных как самый обычный день, не меняя планов.

Идея для самых сознательных: именно в День Святого Валентина проявить доброту к тем, кто в ней особенно нуждается. Навестить детей в больнице (детском доме), купить большой торт и устроить чаепитие в доме престарелых, отработать смену на суповой кухне для бездомных… Добро, сделанное другим, позволит почувствовать себя нужным и увидеть жизнь в более широкой перспективе.

Видео: Валентинки своими руками за 5 минут Идеи подарков на день Святого Валентина Открытки DIY

Авторы многих статей про одиночество в День Влюбленных где в шутку, а где всерьез `утешают` одиноких людей оригинальным способом: обесценивая отношения в паре. Воспряньте духом, говорят они, быть одиноким намного лучше, чем состоять в отношениях. Сначала они упоминают грустную статистику разводов, а потом перечисляют `преимущества` жизни в одиночестве: не приходится идти на постоянные уступки и компромиссы, менять свой привычный образ жизни, поступаться свободой, просыпаться от его храпа по ночам, `сражаться` за телевизионный пульт, а 14 февраля тратить деньги на глупые и ненужные подарки. Если не быть в отношениях – ваш осознанный выбор, то эти доводы, наверно, покажутся вам разумными.



Если же отсутствие партнера тяготит вас (и не только на 14 февраля), то можно прямо в День Влюбленных заняться размышлениями о том, что именно мешает вам встретить любимого человека. Конечно, любовь – это всегда чудо, но оно случается с теми, кто открыт, оптимистичен и не утратил доверия. Какие решения вы примете в результате `самокопания`? Может быть, расширить круг знакомств за счет людей со схожими увлечениями. А может, найти хорошего психолога, который поможет привести в гармонию внутренний мир. Ведь как сказал кто-то мудрый: счастье нельзя найти в браке, его надо принести туда с собой.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее