Кордилина фрутикоза шоколадная королева

Доброго всем дня! На удице дождик, а у меня шоколадное настроение, гляда на этот цветок, кажется что объелась шоколада! Такой экзотики, я никогда не встречала!




На одном его листике собрались все мои любимые цвета! Растение смогло удивить даже моего мужа, который - мягко говоря, растения не любит (а ещё больше не любит тратиться на них!). Мои эмоции в сторону этой красотки просто зашкаливают, даже слов не могу подобрать... Листики, словно гуашью разрисованы...

Купила я растение не сразу, приехала в магазин в поисках Фикуса. Но внимание моё Кордилина притянула в тот же день. Все рабочие дни я о ней думала и на выходных выдала мужу своё решение о её покупке, правда, пообещав что на этом заселение дома растительностью, будет остановлено!Она конечно, красотка, но почему то не очень фотогеничная!?

Прибыла она ко мне домой абсолютно высушенной, корни все засохли, но она нашла в себе силы в абсолютно сухом грунте развить несколько новых корней. Листва была вся опущена, даже детку не сразу смогла разглядеть (да, бонусом в комплекте шла детка!) даже удивительно откуда она взялась при таком уходе!? Нижние листья наполовину обрезаны из-за пересушки. Хотя заметила закономерность, если растение пересушить, оно дает потомство, будто срабатывает инстинкт самосохранения в лице потомков! Между прочим убедилась на домашнем примере в лице Драцены Сандеры, я её случайно пересушила и она пробудила спящую почку, так что из под земли вылез новый кустик (позже покажу). А я её между прочим выкинуть хотела, а кудаж я её теперь выкину, если она у меня такая красотка будет!

В общем отпоила я её и в тот же вечер она проибодрилась, листики расправила...

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее