Кордилина покупатель не всегда прав

Видео: Клиент не всегда прав: охранники магазинов снова нападают на покупателей

Всем доброго дня или вечера!

Есть повод похвастаться. Это моя новая покупочка - Кордилина. Эта девочка была вынуждена дооолго ждать меня.




В последнюю пятницу августа, я была в приподнятом настроении, получила первую заработную плату на новом месте работы. У меня закончился испытательный срок, появилась возможность реализовать свои навыки и знания, а так же приобрести новый опыт Конечно хотелось сделать себе подарок. Маршрут домой проходит мимо цветочного магазина. Я твердо решила, что зайду и посмотрю себе там подарочек!

На полках стояли красавцы фикусы, марантовые, сверху свисали традесканции, плющики, красовались бегонии. Долго стояла смотрела на бегонию, желание было купить и попробовать подружиться с ней еще раз, но подходя поближе к полкам с бегониям споткнулась об НЕЕ! Малиновая окантовка листьев заставила забыть про капризных бегоний.

Видео: покупатель НЕ всегда прав )

Кордилин стояло три цветка, я наклонилась, взяла горшок и с пристальным вниманием стала рассматривать цветок на присутствие букашек, пятен и прочей гадости. Вроде все было нормально, пока луч солнца не попал на тооненькую паутинку! СТОП! Я присмотрелась...и правда паутинка. Взяла второй, а потом и третий горшок с Кордилиной. В паутине были все! А на одной из них висел какой-то маааленький паучок или не паучок. Ко мне подошла продавщица, которая заметила пристальное изучение горшков.... Я набралась наглости и показала ей паутину, сообщив о моем подозрении о паутинного клеще....Ой, девочки, видели бы вы ее лицо. Из миловидной продавщицы перед мною восстала сама ведьма Румпумпель! Продавщица резко сказала, что никакого паутинного клеща там и быть не может, и что это просто паучок, и вообще не выдумывала бы я. Я и не знала, что ответить. С одной стороны она может быть и права, а с другой стороны, рисковать своим зеленым отрядом на подоконнике мне не хотелось. В общем я ушла без Кордилины. Вечером из головы она у меня не выходила. После долгих и мучительных раздумий я решила подождать до следующей пятницы. Зная с какой скоростью разрастается паутинный клещ и как быстро гибнет растение - недели как раз достаточно, чтобы узнать кто ж из нас был прав. Прошла мучительная неделя. Я вернулась в магазин и как же я была рада, что оказалась не права! Я еще раз осмотрела Кордилину, которая терпеливо меня ждала. Паутины не было, видно было, что растение помыли, но и жучков и паучков я тоже не нашла и я ее купила!

Видео: Клиент не всегда прав

Красавица простояла у меня на карантине пару дней, потом я ее хорошенько помыла и пересадила. Признаков болезней нет, и у нас новый листик появился! Так, что покупатели не всегда бывают правы, но я желаю вам по-меньше ошибаться!!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее