Давайте знакомиться :

Здравствуйте дорогие любители и обожатели цветочков! Очень долго не могла решиться на знакомство с Вами, хотя форум читаю уже более 4-х месяцев. Большое спасибо всем за огромное количество полезной информации и опыт которым вы делитесь с новичками. Я цветочками увлекаюсь около 4-х лет, хотя раньше и не думала, что так втянусь в эту красоту. Эта тяга мне передалась от мамы, она тоже очень любит землю и все что на ней растет. Ну вот знакомьтесь мои любимчики (и по совместительству мои антидепрессанты):

думала калатея у меня жить не будет, а она прижилась.

- это мой подарок на 8-е марта от моего сыночка. Сам посадил листик и ухаживал.

замиокулькас, его мне подарила мама три года назад. Тогда у него было четыре маленьких листика, а теперь он 1,4 м высотой.




а вот и новая веточка

дендробиум, жалко, что цветение не сфоткала

А это мой мученик - дифенбахия. То растёт, то нет. А недавно боковые отростки начали подгнивать. Я его ни когда не заливала, не пойму, что с ним.

вот что стало с отростками. Я их обрезаю, а у них край подсыхает и опять гниёт. Может кто подскажет, что делать?

Перейдём к приятному, это результат моих экспериментов с цитокиновой пастой. Прочитала и набралась опыта у Marishell, за это ей огромное спасибо!!!

и даже с драценой получилось, она у меня стояла молча и вот чудо появились боковые ростки

И на последок :) Вот то, что подтолкнуло меня сегодня написать этот пост - мой новичок

Венерин башмачок

красавчик, у меня от него бабочки в животе :)

Нашла в нете придание про него.

Однажды, когда богиня возвращалась с охоты вместе со своим возлюбленным Адонисом, разразилась гроза. Влюбленные,укрывшись от ливня, не захотелитерять время зря и предались любовным ласкам. Венера была настолько охвачена страстью, что не заметила, как с ее ноги слетела туфелька. После ливня туфельку обнаружил некий мужчина, он хотел подобрать ее, но едва лишь рука его коснулась Венериного башмачка, как он превратился в цветок, который сохранил не только форму божественной туфельки,но и цвет золота, из которого башмачок был сотворен. Именно этот вид орхидеи называют “башмачок Венеры”, хотя цветы белого цвета…

Вот пока и всё. Надеюсь мы подружимся!

До скорых встреч...

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее