Моя первая орхидея и куча новичков

Здраствуйте мои дорогие!

Сегодня целый день просидела дома, а когда мама забрала мою дочурку к себе в гости, как будто нечистая потянула меня вон из дома. Недолеко от меня есть цветочный магазин и иногда на меня находит: на душе не спокойно, хожу из угла в угол, в общем неймется мне. Вот и сегодня ноги привели меня туда. Выбор скожу вам умопомрачительный, хотелось всё, но сработал тормоз поэтому когда увидела её все же решилась взять. Заразилась от наших сайтовских орхидейщиков. Купить только орху, такая вот установка у меня была.

Недавно я там была и в итоге:

Шефлера, моя давняя мечта, наконец то сбылась.

Замик, взяла только из за информации на нашем сайте, Спасибо вам!!!

При пересадке обнаружилось три хорошо развитых клубняcheeky!!!

Декабрист!? Купила мне мама. Смешно, она всегда ворчала на меня из-за моей цветомании, а тут сама проявила инициативу. Проблема в том, что этот цветок как и следующий продавала бабуля. Цветы сидели в обрезаных пласт.бутылках в нечто напоминающем землю, Были залиты. К моей радости декабрист удалось откачать сейчас у него упругие листочки, а вот




Голубое коланхое, до сих пор болеет, листочки дряблые. Лишь на самых макушках более менее.

Далее подарки Цветочных фей (Ирины Афанасьевой и Вари), Спасибо Вам!!!

Гардения, очень хочу чтобы с ней все было хорошо. Ваши советы не помешают.

Плектрантус, нравится он мне.

Видео: Мои орхидеи/ немного об уходе и много красоты

Гибискус пестрый, мой красивый мальчишка с листьями от светлозеленого до бордового.

Как цветет интересно?

Этот кактус мне привезла мама от бабушки. цветет огромными грамафонами, хотя я не видела. Будем ждать!

Ну и на конец:

Видео: ТОП 5 советов как НЕ УБИТЬ орхидею + как сделать из одной много?

Вот такая вишневая красавица !?! В и-нете прочитала, что цветок рыб-орхидеяcheekydevil, желательно темно красных цветов, ну вот и приобрела. Мужу приятно, а мне вооще класс!!!

Опыта общения с орхами у меня нет, по этому нужна ваша помощь и советы.

Земля была сухая по этому я её полила. Поставила в поддон с водой ??? Думаю до весны её не стоит трогать???

Подойдет орхе свет такой лампы?!

Простите если утомила, редко выпадает возможность написать!

Всем спасибо!!!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее