Финиковые косточки проросли

Видео: Косточки Финика Дали Ростки . Часть2




Здравствуйте дорогие форумчане!!! Хочу поделиться с Вами, своей маленькой радостью!!!! В середине мая, из Адлера мне привезли финиковые косточки, собрали прям под пальмой. Я их посадила, правда было мало надежды что они прорастут, т.к. косточки были уже высохшие... Но все же... Поливала я оочень обильно, земля всегда была мокрая. И вот недельки через три я заметила что из земли пробивается несколько листиков :) Радости было!!! Они начали стремительно расти! На каком то сайте вычитала, что пересаживать можно только когда высота достигнет 10-12 см. Дождалась...Но не учла что они то у меня в одном горшке сидят и корневая у них оказалось очень хорошей)Пришлось немного помучаться, что б не повредить корни. И вот что у меня получилось, когда я их разделила:И еще в земле нашла 2 косточки с корнями, которые не успели прорасти. Посадила каждую малютку в свой домик. Может у меня скоро будет финиковая плантация Вот только практически ничего не знаю об уходе за ними. Может кто что подскажет? Буду очень признательна. Знаю только, что они вроде любят солнце, но не уверена... Боюсь листики могут подгореть. Уже есть опыт с одной пальмой. Вот фото: Две ветки пришлось обрезать, на остальных кончики тоже подгорели и новые высохли Не знаю что с ними делать, может тоже обрезать? В общем как то так...

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее