Эониум черная голова

Видео: Поиск золота с ночевкой!Перстень мертвая голова!!!

Эониум Schwarzkopf Черная голова - это как Вы догадались моя очередная хочушка! Где-то полгода назад, посещая Садовод, я увидела забавное деревце, голенький ствол, а на концах веток каменные черные розы с зелеными серединками, деревце было сантиметров пятьдесят, глаза мои загорелись, схватила горшок и тут мой взгляд упал на ценник... Да, это была несбыточная мечта - 3000 это круто! Поставила обратно и поплелась, чуть ли не со слезами домой, очень жалела себя, что я не дочь Рокфеллера и что муж мой не миллионер. С того дня потеряла я покой! Полгода, пытаясь найти черенок, перевернула массу информации и поняла, почему цена на это деревце такая заоблочная. Оказывается Черная голова - это искусственно выведенный гибрид, который очень медленно растет, в год его ствол вырастает всего на пять сантиметров! Но найти черенок - это уже была цель! Через подругу, у той тетеньки и её знакомую, несколько дней назад я принесла мою мечту домой! Пять дней сушила черенок, сегодня обработала стволик корневином, посадила в легкий грунт который едва смочила, можно сказать опрыскала и поставила под досветку, пока не укорениться. Вот моя радость!




Эониум - суккулент, родина Канарские острова. Виды очень многообразны, имеют разные оттенки листьев от ярко-зеленых до ярко пурпурных. Любит много прямого солнца и света, теплолюбив. Полив аккуратный. В течение зимних месяцев - один раз в месяц, для того, что бы не засушить корни, летом раз в неделю, в жаркие дни полив увеличивают, нужно помнить, что Эониуму требуется хороший дренаж и легкий грунт, для того что бы вода не застаивалась в корневой системе, иначе растение погибнет! Если при посадке в грунт сразу заложить свежий компост, то растение не требует подкормок. Еще хорошо добавить в грунт древесный уголь и косной муки. Пересаживать растение не чаще одного раза в три года, горшок должен быть чуть шире, чем само растение.

Для того, что бы получить компактное деревце, после того, как ствол достаточно нарастет, макушку отрезают и через какое - то время на пенечке появятся новые розетки и ствол разветвиться. Макушку укореняют снова и процесс начинают сначала. Вот таким образом ко мне попала макушка. Подруга той тетеньки сделала деревце из своего Эониума, а макушка досталась мне по обмену на черенки эппифилума. Мы обе остались довольны сделкой!

Видео: Gold Mine Of Black Heads On Nose

Ну, вот, на сегодня заканчиваю свой рассказ. Девочки и мальчики! Держите кулачки за мою Черную голову!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее