Если очень захотеть, то мечты сбудутся или первый подарок к 8 марта

Здравствуйте, мои дорогие!

Приближается наш весенний праздник, и сегодня я получила долгожданный подарок, свою самую большую хотелку. Я уже писала, что мой дорогой муж, поменял свою точку зрения, на мое увлечение цветами. Сегодня в подарок я получила полку с подсветкой, собранную его руками! За неимением мест на подоконниках, такая полка просто не обходима для малышей из семян, для укореняющихся черенков и для всякой мелочи, живущей в доме, кому необходимы тепло и свет. Полка проста до безобразия, все ее компоненты были куплены в ОБИ - это два метровых швеллер, четыре кронштейна, две доски и три лампы дневного света, вот что из этого получилось!

Видео: Барбоскины - 20 Серия. Лучший подарок (мультфильм)

Внизу стоит раскладной стол книжка, который есть практически в каждом доме. Угол самый далекий от окна, солнца там практически нет.

Видео: Что подарить на 8 Марта ?




А вот так это смориться с подсветкой.

Еще у меня одна радость, не помню, писала я ими нет. После не удачной пересадки два года назад, я чуть не загубила свою первую кливию, большую маму с четырьмя детьми. Я ее заглубила и видимо залила, обидевшись она сбросила всю корневую систему, хорошо, что я обнаружила все это очень быстро. Но итог таков, два года она и дети наращивали новые корни и вот, наконец она зацвела!

Видео: Завтрак для мамы. Выпуск 1

Для хорошего самочувствия этого растения, никогда не заглубляйте ее в грунт ниже шейки, грунт кливия любит 1/2 торфа + 1/2 крупный песок, полив - по полной просушки земляного кома, на кончиках листьев никогда не будет противных коричневых пятен.

Ну и для поднятия весеннего настроения, зацветают, потихонечку, мои пеларгонии. Напоминают, что весна не за горами!

Праздничного всем настроения!!!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее