Подарок-потеряшка

Видео: Барбоскины - Барбоскины - 158 серия. Здравствуй, Дедушка Мороз. Мультики про Новый год

Весной подруга подарила мне примулу, а сорт не назвала, сказала – расцветет, ты удивишься! Я ее высадила под форзицию, рядом с молоденькими хостами. 

Primula hybrida Francesca




Там солнечно часов до 10 утра, потом полутень, сорняков практически нет. Первое время меня сильно занимал вопрос, какого же она цвета? Потом, за ежедневными хлопотами, я о ней забыла. Поливаю я их из шланга с рассеивателем через крону форзиции, чтобы почву не размыть. Периодически гляну – нет сорняков, и дальше, работы всегда хоть отбавляй.

Думаю, у примулы был шанс отцвести незамеченной. Если бы рядом не рос рододендрон. У него побледнели листья и я решила подкормить его медным купоросом. И случайно увидела ее, мою зеленоцветковую красавицу! Удивилась – это не то слово, в основном тому, что она цветет явно не первый день, а я даже не заметила! Понравилась мне эта малютка, необычен цвет для лепестков и довольно яркий. Теперь хочу целую полянку таких высадить.

Видео: Барбоскины - 161 серия. Потеряшка. Новые серии 2016 года Название: Барбоскины Выпуск 2 - Лучший подарок (мультфильм) Новые серии! Барбоскины выпуск 9

А еще задумка на заднем плане тоже поселить что-либо зеленоцветковое, но повыше. Важно, чтобы одни цвели одновременно – Франческа цветет в наших краях май-июнь. Нравится эхинацея Грин Джевел (Echinacea purpurea `Green Jewel`), но волнует вопрос цвета. Фото в интернете таких различных зеленых оттенков, что явно видно – фотошоп.

У кого есть личные фото любых зеленоцветковых садовых растений? Не обязательно эхинацеи, может, получше вариант найдется! Или хоть советом помогите подобрать соседа примуле, а то так печально смотрится она в одиночестве…

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее