Такие разные сансевиерии

Дорогие мои, здравствуйте!

У меня небольшая кучка новичков- сансевиерий и сегодня я хочу рассказать, как я поступаю с растениями приехавшими ко мне из Тайланда. Как правило растения везут с открытой корневой системой, если растение потеряло тугор, то его лучше всего постараться отпаить, но такие растения мне еще ни разу не попадались, мои поставщики - люди знающие. Растения приходят в очень приличном состоянии. На два часа замачиваю растение в препарате Максим, что бы убить всех гнилосных бактерий. После просушки сажаю в легкий грунт 1/3 - дерновая земля, 1/3- речной крупный песок, 1/3 - уголь, перлит или вермикулит, зола. Припудриваю корни Корневином и сажаю. За тем все растение, каждый изгиб и листочек, протираю водкой. Поливать начинаю через неделю, по краю горшка, очень аккуратно с 4 каплями Рибава на литр воды, следующий полив по просушке земляного кома. И ещё надо помнить, что пока растение не укорениться, корневую систему нужно держать в тепле, т. е. ноги должны быть теплыми. Ну а теперь- мои новички!

Очень темная сомалийка с голубым налетом!

Видео: Как выбрать стиральную машину




Дама посветлей, но то же голубая!

Мечта любого сансомана - Катана вариегатная!

Видео: ЧЕГО ХОТЯТ МУЖЩИНЫ /Русские мелодрамы

Следующий - Бонснленс, такие пухленькие пальчики!

И два последних растения из коллекции знакомой. Две деточки, которые обещают быть красавицами!

И немного отступлю от темы, недавно получила посылку с Тагонрога, менялась растениями, и получила вот такой забавный подарок - Кукла на удачу! Мое семейство в диком восторге! В руке у неё мешочек, в который нужно положить денежку и записки с желаниями! Мы с сыном положили записки с желанием, а муж денежку!

На сегодня все новости! Жду ваших комментариев!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее