Кливия киноварная цветение деток

Видео: Кливия Киноварная

Я уже писала о своей Кливии киноварной и о её появлении в моём доме, сегодня хочу поделиться своей радостью.




После первой неудачной попытки отсоединить детку от материнского растения я решила оставлять деток маме, тем более, что прочитала о том, что смотриться это очень красиво, когда поочереди зацветают детки и мама в одном горшке. Пересадила свою Кливию и стала ждать.

В марте этого года у нас появилось сразу две детки, а после аномально-жаркого лета в сентябре появилась третья. Лето пережили очень тяжело, растение получило солнечный ожог ( несмотря на то, что стояло на восточном окне) и потеряло шесть листьев, но детки были крепкие и усилено стали набирать рост. Но вот ноябрьского цветения в этом году я так и не дождалась. Для меня это было новостью, я решила, что растение отдает все силы детям.

И вот чудо произошло! Сначала дала цветочную стрелку первая детка, через неделю вторая. А им нет еще и года! И наконец три дня назад дала цветочную стрелку и сама мама!

Видео: Кливия .Цветет 10 месяцев в году

Ничего нового я не делала. Просто пересадила в просторный горшек. Подкармливала немного больше, с расчетом на детей. В сентябре несколько раз обрабатывала Эпином, чтобы помочь растению после потери листьев и вот результат!

Это мамина стрелочка. Цвести будет после деток. А еще жду, что скоро зацветет и самая маленькая детка, но по всем подсчетом, цвести она будет в июле- августе, со второй волной цветения самой мамы!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее