О самых любимых комнатных!

Видео: ТОП5 ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ

Всем привет! Закончила я показ садовых растений,теперь покажу свои самые любимые комнатные. Начну с фаленопсисов. Заболела я ими давно, но чтобы купить, нет, я боялась их до ужаса! Тогда мне казалось, что как только я принесу его домой, он умрёт тут же!)) Послушав девочек на нашем сайте, я решилась и муж мне его подарил, вот он мой первенец!

Могу гордиться-это домашнее цветение! Купили его в феврале(ему уже годик), и цвёл он у меня до августа! Я его пересаживала, а у него ещё два цветочка цвело. Сейчас старые цветоносы отсушивает, а на новом ещё бутон скоро распустится, цветёт с начала декабря!

Вот этого блондина мне подарил друг дочери на день рождения. Поразил размер цветов, крупнее, чем мой первый. Фотка неудачная, но какая есть. После цветения, кстати быстро отцвёл, и пересадки, теперь растит новый листочек, чему я несказанно рада!

Видео: ФИКУС КОМНАТНОЕ РАСТЕНИЕ

А вот эту красавицу меня уговорили купить себе перед Новым годом мои домочадцы. Стояла в уценке, вот мои и пристали-спаси растение! Взяла, отцвела, пересадила-жду результатов, пока жива!)))




Конечно цвет не передать.

Видео: 10 Favorite Cat Toys and Games You Should Know

Так, идём дальше. Летом наконец то зацвела моя кливия! Пять лет ждала цветения, уже хотела расстаться с ней, останавливало то, что дочь принесла её из школы отростком. Перед отъездом ей пригрозила-последний год тебе даю и всё! Она зацвела летом, когда меня не было, так что живое цветение я не видела! Сейчас мы наращиваем новые листочки, придётся с собой в деревню взять, чтобы увидеть цветение-если она соизволит конечно!))))

Красатуля!!!

Следующей будет фиалка. Загибалась она у снохи в магазине, цветочек был мелкий и непонятный, я не собиралась её брать-ставить некуда. После пятого визита в магазин....я её забрала,жалко стало! Сноха сказала, что принесла её ей какая то алкашка.Земля была ужасная, пересадила и стала ждать цветения, но она не спешила радовать-выпускала мелкие цветочки непонятного цвета. Я уже подумала-зря спасла, теперь же не выкину, раз спасла! Так она прожила у меня до следующего лета, а потом она зацвела:

Вот она какая оказалась! Каждый цветок не похож на другой, я влюбилась сразу в неё, залюбила и ...залила! Сейчас макушечка маленькая в горшочке стоит, ну и листочек с корешком в стаканчике, так что не потеряла! Уф!

Мои любимцы пестролистики-сциндапсус первый.

Маловато ему света-уже не пестролистик, но растёт быстро.

Сциндапсус второй.

Филодендрон лазящий.

Аспарагус выращен из семян, был пушистенький такой, но без меня его то польют, то не польют, вообщем жалкое зрелище предстало передо мной. Обрезала всё жёлтое, но он так и не перестал желтеть и продолжал скидывать свои иголки, психанув, обрезала под корень и пересадила в свежую землю-будь что будет! Результат не заставил себя долго ждать!

Зацвела ещё одна шлюмба, по второму разу.

Видео: Куриные сосиски // Полезно и вкусно // Сосиски в домашних условиях // Dianatadi

Белая продолжает радовать.

Вот и всё на сегодняшний день! Жду всех в гости!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее