Ох уж эта калла

Видео: Vsauce: ювенойя и "ох, уж эта молодежь"

Здравствуйте,мои дорогие!

Чуть больше двух лет назад,мой сын принёс домой цветочек.Кому то он стал не нужен и был выброшен.Этим цветиком оказалась Калла.Я так обрадовалась!Просто светилась от счастья !Давно хотела Каллу,но в продаже только луковичные встречались.Я уже представляла,как моя красавица будет меня баловать цветами.




Калла была в запущенном состоянии.Её очень щедро поливали и она наполовину сгнила.Приняв все меры,обработав,пересадив в подходящий горшок,я стала ждать результатов.Подкармливала её удобрением для цветущих,Циркончиком баловала.Уже через месяц,стали появляться молодые листочки.Скоро Калла приобрела зелёную шевелюру.Но я то ждала её цветения!

Так прошёл год.Цветок переодически терял и наращивал листву.Цветения не было.В тёплое время года,я выносила цветик на балкон,побаловать.Всё так же удобряла,ухаживала и просила,чтобы наконец то появились цветы.

Видео: Ох, уж эта Настя!

На втором году жизни,я уже стала строже.Устраивала цветку период покоя,оставляя без удобрений и практически без полива.Думала,что может это его сподвигнет к цветению?Увы!Бесполезно!

А вот теперь я думаю ,может и у прежних хозяев,он так же себя вёл и не цвёл?Вот они его и выбросили.А я,дурёха,приютила,обогрела,привела в порядок...Девочки,правда,столько сил он у меня отнял.В надежде на цветение,я просто скакала перед ним.

Видео: ОХ УЖ ЭТО ИСКУССТВО!

Видео: КВН СТЭПиКО - Ох, уж эта простуда!

С уважением.Ваша Ирульчик.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее